Американский телеканал MSNBC видео удара по российским наемникам в Сирии в феврале нынешнего года.
Сюжет, в котом показан момент ликвидации нескольких сотен наемников, опубликовал в Twitter журналист Ричард Энгель, передает Апостроф.
В материале отмечается, что Россия использует своих наемников в военных конфликтах и при этом продолжает отрицать свое участие в них. Также в сюжете содержится отрывок перехвата переговоров российских наемников о потерях вследствие удара.
Напомним, 7 февраля в Сирии при попытке захвата нефтяного месторождения в результате удара артиллерии и авиации международной коалиции во главе с войсками США были уничтожены наемники из российской ЧВК "Вагнер". По неофициальной информации, число убитых составляет до 200 человек. При этом официальная Москва признала гибель менее 10 граждан России.
Напомним, В Одессе люди купались в море во время атаки "Шахедов": в ВМС сделали предупреждение.
Ранее Вести-ua.net писали, Что случилось в Сирии: о массовой гибели росвоенных и последствиях поражения.
Также Вести-ua.net сообщали, Европейская инфраструктура непригодна для переброски войск, - Financial Times.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →