РФ идет по темному пути: появился полный текст заявления Трампа об ударах по Сирии

14-04-2018, 14:05 / Автор: Інна Волєва
/
1.9т

Появился полный текст речи президента США Дональда Трампа, во время которой он объявил об ударах по Сирии. Американский лидер заявил, что Россия идет по темному пути, когда поддерживает атаки с применением химического оружия в Сирии.

Текст выступления Трампа опубликовали Ведомости.

Президент США объяснил, что удар его страны и стран-союзников по Сирии – ответ на химатаку против невинного народа.

"Эта бойня стала причиной эскалации конфликта с использованием химического оружия этим очень ужасным режимом. Это зло и презренная атака заставили матерей и отцов, младенцев и детей извиваться от боли и задыхаться. Это не мужской поступок, а чудовищное преступление", - сказал он.

Ниже приводим перевод речи Трампа без изменений.

После ужасов Первой мировой войны столетие назад цивилизованные страны объединились, чтобы запретить химическое оружие. Оно особенно опасно не только из-за того, что причиняет ужасные страдания, но потому, что даже его небольшие количества могут нанести огромный урон.

Причина наших действий сегодня – создать сильный сдерживающий фактор против производства, распространения и использования химического оружия. Это жизненно важно для интересов национальной безопасности США. Совместный ответ США, Великобритании и Франции на эти злодеяния позволит интегрировать все инструменты нашей национальной мощи – военные, экономические и дипломатические. Мы готовы поддерживать этот ответ до тех пор, пока сирийский режим не прекратит использование запрещенных химических веществ.

Также сегодня ночью я хочу обратиться к правительствам двух стран, которые несут наибольшую ответственность за поддержку, снабжение и финансирование преступного режима Асада, – к Ирану и России. Я спрашиваю: какая страна хочет ассоциироваться с массовым убийством невинных мужчин, женщин и детей?

О странах можно судить по их друзьям. Ни одна страна не может достичь успеха в долгосрочной перспективе, поддерживая государства-изгои, жестоких тиранов и кровавых диктаторов.

В 2013 г. президент Путин и его правительство пообещали миру устранение химического оружия в Сирии. Недавняя атака Асада и сегодняшний ответ являются прямым результатом неспособности России выполнить это обещание.

Россия должна решить, продолжит ли она следовать этому темному пути или она присоединится к цивилизованным странам, выступая за стабильность и мир. Надеюсь, однажды мы будем ладить с Россией и, возможно, даже с Ираном. Но, возможно, нет.

Я скажу следующее: США могут многое предложить, обладая самой великой и могущественной экономикой в мировой истории.

В Сирии, используя небольшие силы для устранения того, что осталось от ИГИЛ (запрещено в России), США делают всё необходимое для защиты американского народа. В прошлом году почти 100% территории, контролируемой так называемым халифатом ИГИЛ в Сирии и Ираке, было освобождено и очищено от террористов.

США также восстановили дружественные связи на Ближнем Востоке. Мы попросили наших партнеров взять больше ответственности за безопасность их родного региона, в том числе выделить огромные деньги на ресурсы, снаряжение и все усилия по борьбе с ИГИЛ. Возросшее участие со стороны наших друзей, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар и Египет, может гарантировать, что Иран не извлечет выгоду из искоренения ИГИЛ.

Америка не стремится к бесконечному присутствию в Сирии ни при каких обстоятельствах. Поскольку другие страны увеличивают свой вклад, мы ждем того дня, когда сможем вернуть наших солдат домой. Они великие воины.

Глядя на окружающий нас очень неспокойный мир, американцы не испытывают иллюзий. Мы не можем искоренить мировое зло или действовать везде, где есть тирания.

Сколько бы ни было пожертвовано американской крови или богатств, это не позволит установить прочный мир и безопасность на Ближнем Востоке. Это проблемный регион. Мы попытаемся сделать его лучше, но это проблемный регион. США будут партнером и другом, но судьба региона находится в руках его собственных людей.

В прошлом столетии мы смотрели прямо в самые темные уголки человеческой души. Мы видели муки, которые могут быть причинены, и зло, которое может стать сильным. К концу Первой мировой войны более 1 млн человек погибли или пострадали от химического оружия. Мы не хотим, чтобы этот ужас когда-либо повторился.

Поэтому сегодня Британия, Франция и Соединенные Штаты Америки применили справедливую силу против варварства и жестокости.

Сегодня ночью я попрошу американцев произнести молитву за наших благородных воинов и наших союзников, которые выполняют свою миссию.

Мы молимся, чтобы Бог принес утешение страдающим в Сирии. Мы молимся, чтобы Бог направил весь этот регион к уважению и миру. И мы молимся, чтобы Бог продолжил благословлять и присматривать за Соединенными Штатами Америки.

Спасибо, и доброй ночи. Спасибо.

Напомним, На Рождество морозы в Украине усилятся.

Ранее Вести-ua.net писали, Легализация оружия: есть ли угрозы для общества.

Также Вести-ua.net сообщали, США предлагали Лукашенко препараты для похудения в обмен на политзаключенных, - WSJ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:14
США предлагали Лукашенко препараты для похудения в обмен на политзаключенных, - WSJ
70
22:57
Взошла Рождественская звезда надежды над несокрушимой страной
337
22:43
На Рождество морозы в Украине усилятся
310
22:19
Где в Украине худшая ситуация со светом: в Yasno назвали проблемные регионы
381
22:03
В Украине появится новый вид банков: Зеленский подписал закон
720
21:58
РФ бросила на захват Мирнограда около 10 подразделений: что происходит в городе
486
21:33
В Кремле отреагировали на "20 пунктов Зеленского" и переговоры в США
526
21:14
В Одессе пытаются спасти сотни птиц, пострадавших из-за загрязнения моря маслом
415
20:56
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 25-27 декабря
426
20:41
Орбан намекнул на войну в Европе в 2026-м, но обвинил в этом не Путина
488
20:18
Сколько выходных будет на Новый год и Рождество — официальное решение правительства
1.2т
20:01
"Не продавайте EcoFlow": в YASNO рассказали, сколько продлится восстановление энергосистемы Украины
419
19:53
Названы четыре знака зодиака, которым 2026 год принесет новые возможности
19:34
В Украине ожидается снижение температуры: прогноз на праздничные дни
452
19:15
Украина не согласна с требованием отказа от членства в НАТО, - Зеленский
506
18:56
Эти три знака зодиака с 24 декабря смогут начать жить по-новому
1.2т
18:37
США против Венесуэлы: зачем Трамп угрожает Мадуро
453
18:18
Названы 10 самых переоцененных туристических мест в Европе
410
17:59
Папа Римский отреагировал на отказ России от перемирия на Рождество
499
17:40
Синоптик рассказал, когда в Украине ударят арктические морозы
563
17:21
Эти четыре знака зодиака в новом году смогут реализовать свои самые смелые планы
1.3т
17:02
Из-за ударов РФ по порту произошла утечка растительного масла в Черное море
417
16:43
Доллар продолжает дешеветь: какой курс сегодня
354
16:24
Зеленский рассказал о сложностях проведения выборов в Украине
397
16:05
Взрывы в пригороде Харькова: в городе временно не работало метро
409
15:46
Мирный план могут вынести на референдум, - Зеленский
457
15:27
В некоторых областях ввели аварийные отключения света
373
15:08
Украина ограничит всеобщую мобилизацию., если будет мирное соглашение, - Зеленский
522
14:49
США настаивают, чтобы РФ участвовала в управлении ЗАЭС, - Зеленский
483
14:30
В Германии будут штрафовать за уклонение от воинского учета
422
14:11
США считают, что Украина не выполнила обязательств по Минским соглашениям, - Зеленский
1.3т
13:52
Гороскоп на 24 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
475
13:33
США хотели получить компенсацию за предоставление гарантий безопасности Украине, - Зеленский
648
13:14
Мир стал ближе к глобальной катастрофе: до конца света осталось чуть больше минуты
1.2т
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
435
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
500
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
382
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
415
Больше новостей