Президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в сфере здравоохранения из-за опиоидной эпидемии в стране.
"Отныне моя администрация официально объявляет опиоидный кризис чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения в национальных масштабах", - заявил американский лидер, пишет "Укринформ".
Меры, предусмотренные Вашингтоном, якобы не требуют крупных сум финансирования из федерального бюджета.
"Пришло время освободить наши общины от этой беды наркозависимости. Мы можем стать поколением, которое покончит с опиоидной эпидемией, мы можем это сделать", – сказал глава Белого дома.
Объявление ЧС предусматривает принятие властями мер для уменьшения наркозависимости среди населения и ужесточения борьбы с наркотрафиком.
С начала века уровень смертности от передозировки опиоидными наркотиками в Соединенных Штатах увеличился в четыре раза.
Напомним, "Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан.
Ранее Вести-ua.net писали, Трамп о Путине и России: все самые громкие заявления.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 18 сентября по картам таро: кого сегодня ждут приятные эмоции.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →