В Бельгии два человека погибли и 14 получили ранения в результате крушения поезда, перевозившего высокотоксичные и легковоспламеняющиеся вещества. Трагедия произошла вблизи города Гент в провинции Восточная Фландрия в тот момент, когда поезд менял пути.
В результате происшествия, шесть из тринадцати вагонов поезда сошли с рельсов. Высокотоксичные химикаты вылились из трех вагонов и загорелись, возник сильнейший пожар, затем последовали несколько взрывов, сообщают Лига.Новости. 
Масштабный пожар, который показало бельгийское телевидение, не подвергался тушению. Пожарные сочли лучшим способом ликвидации последствий дать поезду догореть дотла под их контролем. 
По мнению специалистов, тушение привело бы к выделению огромного количества ядовитых газов. И это редкий случай, когда само пламя помогает пожарным. Более 300 местных жителей были эвакуированы из района, прилегающего к месту происшествия.
Напомним, "Это классический ажиотаж", - эксперт рассказал, как украинцы поднимают цену на гречку.
Ранее Вести-ua.net писали, Масштабный пожар охватил Везувий, люди спасаются бегством.
Также Вести-ua.net сообщали, Ученые выяснили, что электрокары загрязняют Землю больше, чем бензиновые и дизельные авто.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →