"Будет, как в Крыму!" Сеть взволновало "военное" фото из Беларуси

27-07-2017, 15:14 / Автор: Ілько Северин
Появились люди с автоматами без опознавательных знаков
34т

В Беларуси накануне масштабных российско-белорусских военных учений "Запад 2017" были замечены "зеленые человечки" – вооруженные люди в камуфляжах без опознавательных знаков.

Об этом сообщил в Facebook белорусский доброволец АТО с позывным "Друг Сябар", опубликовав соответствующее фото, передает obozrevatel.com.

"На фото мой родной город Витебск. Российские военные начинают уже прибывать к так называемым военным учениям. Прибывшие военные начинают рассредотачиваться по всем городам. Но и появились уже люди с автоматами в военнай форме без опознавательных знаков. С "калашами" ездят в транспорте и никто им ничего не делает!!!! Вобщем придётся и свою землю защищать..." – написал боец АТО.

"Друг Сябар" допустил, что военные учения осени 2017 года могут стать для Беларуси "последним моментом свободы", поскольку россияне "увеличили в 4 раза количество боевой техники и живой силы, чем заявляли до этого".

"Выходить после учений они не будут!! Будет сюжет как в Крыму. Сделают референдум и отожмут страну. Но самое интересное, что большая часть белорусов под псевдообещания о лучшей жизни мгновенно проголосуют за Россию... Эта падла усатая (подразумевается президент Беларуси Александр Лукашенко – ред.) за последним 10 лет по набрала долгов которые мы в жизни не отдадим и ко всему этому умудрился распродать практически 80% заводов и предприятий России!!!! Поэтому Россия, считай, является владельцем страны, только бумаги подписать нужно", - отметил он.

Доброволец АТО также отметил, что для Украины такие события будут означать увеличение линии фронта. "В каком шикарном катле мы окажемся, где до Киева километров 200 всего!!!", - добавил он.

Пост белорусского добровольца АТО встревожил соцсети.

"Уверенной походкой "русский мир" уже шагает по Беларуси. Зеленые человечки без опознавательных знаков в общественном транспорте Витебска. Молимся о братьях, и поливаем клумбу маслом", - написал представитель УНА-УНСО Сергей Чумак.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко накануне проведения масштабных российско-белорусских военных учений "Запад-2017" заверил, что территория его страны никогда не будет использована для агрессивных действий против Украины.

В свою очередь, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев не исключает вооруженной провокации под надуманными предлогами со стороны России во время проведения учений "Запад-2017".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
60
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
90
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
129
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
203
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
189
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
128
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
224
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
274
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
293
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
301
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
317
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
327
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
450
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
280
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
555
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
294
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
320
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
308
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
317
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
322
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
352
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
376
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
401
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
420
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
759
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
706
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
749
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
698
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.6т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
734
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.2т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
752
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
739
Больше новостей