Представители России на заседании Организации по запрещению химического оружия признали, что во время химической атаки на сирийский город Хан-Шейхуне в провинции Идлиб был применен запрещенный газ зарин или подобный ему.
Об этом говорится в официальном Twitter делегации Великобритании в ОЗХО, передает obozrevatel.com.
Представители российской стороны отметили, что у них нет оснований не верить выводам организации.
Напомним, правительственные войска Сирии атаковали оппозицию химическим оружием в городе Хан-Шейхун 4 апреля, в результате чего погибли более 100 человек, еще 400 пострадали.
По данным ЮНИСЕФ,в результате атаки скончались 27 детей.
Отметим, что позже постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что данный инцидент с применением химического оружия "носил постановочный характер".
При этом пробы, взятые с места применения химического оружия дали положительный результат на наличие зарина.
Напомним, Как убрать ванную комнату за 15 минут: действенные советы.
Ранее Вести-ua.net писали, Россия ветировала резолюцию Совбеза ООН по Сирии.
Также Вести-ua.net сообщали, Китай может воспользоваться хаосом в США для нападения на Тайвань в 2026 году, - Bild.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →