Чистая миграция в Британию (число въехавших в страну за вычетом выехавших) сократилась на 49 тысяч человек - до 273 тысяч в год - после референдума о выходе страны из Европейского союза. Впервые с июня 2014 года этот показатель опустился ниже 300 тысяч человек.
Бюро национальной статистики Британии опубликовало данные за период с сентября 2015 года по сентябрь 2016-го. За год Британию покинули более 12 тысяч граждан Польши и других европейских стран, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
При этом, согласно представленной статистике, число граждан стран ЕС, подавших документы на получение вида на жительство в Британии, за год увеличилось в два раза (2015-й год - 92 тысячи; 2016-й - более 201-й тысячи). Получили вид на жительство более 140 тысяч.
Министр по иммиграции министерства иностранных дел Британии Роберт Гудвилл недавно заявил, что правительство будет принимать меры, чтобы снизить количество въезжающих в страну людей. По его словам, правительство ставит себе целью снизить нетто-миграцию до десятков тысяч.
Напомним, Гороскоп на 24 мая: прогноз для каждого знака зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Почему будущее Союза тревожно? Пять ключевых проблем ЕС.
Также Вести-ua.net сообщали, В ближайшее десятилетие крупные города Украины будут получать воду по графику, - эксперт.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →