Еврокомиссар по политике добрососедства Йоханнес Хан пообещал обсудить с белорусской делегацией снятие санкций с республики.
Кроме того, в пресс-службе Совета министров Беларуси сообщили о переговорах Минска по участию в европейской программе Восточное партнерство, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
Санкции в отношении белорусских властей были введены после ухудшения отношений между Беларусью и государствами Европы после прихода к власти президента Александра Лукашенко в 1994 году. Против ряда предприятий и физических лиц Беларуси были введены санкции.
Потепление отношений началось в 2008 году, а в феврале 2016 года вступило в силу решение Совета ЕС по отмене санкций.
Напомним, Рубио назвал потенциального преемника Трампа.
Ранее Вести-ua.net писали, Победа Лукашенко "спорная": западные СМИ о переизбрании президента Беларуси.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на неделю с 28 июля по 2 августа: Львам - решение, Девам - "запара".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →