Прокуратура Анкары взяла под стражу 33 чиновника, которых подозревают в связи с оппозиционным проповедником Футхуллахом Гюленом, которого правительство Турции обвиняет в причастности к военному перевороту в стране. Об этом сообщает агентство "Анадолу".
Всего прокуратурой было выдано 44 ордена на арест высокопоставленных чиновников. Остальные подозреваемые разыскиваются, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
Как говорится в сообщении, среди чиновников, чей арест санкционирован, есть губернаторы, их заместители, а также юридические советники и гражданские инспекторы.
Напомним, Гороскоп на 15 апреля: прогноз для каждого знака зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, В Нью-Йорке арестованы подозреваемые в подготовке взрыва с применением оружия массового поражения.
Также Вести-ua.net сообщали, Мерц назвал условие поставок ракет Taurus Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →