В Париж и его пригороды дополнительно направят 1200 военнослужащих для поддержания общественной безопасности во время проведения чемпионата Европы по футболу.
Как сообщил префект полиции французской столицы Мишель Кадо, соответствующая договоренность была достигнута между министерством внутренних дел и министерством обороны Франции, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
По его словам, необходимость в использовании большего количества солдат связана угрозой террористических атак.
В настоящий момент во Франции нет информации о конкретных планах террористов. Однако, по оценкам полиции, вероятность нападений остается высокой.
Французских военных планируется задействовать в охране стадионов в Париже и Сен-Дени, двух фанатских зонах в обоих городах, а также общественных мест, крупных магазинов, транспортных и туристических объектов.
Напомним, В Украине ввели в обращение новые деньги: как выглядит банкнота.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.
Также Вести-ua.net сообщали, В прессу попали снимки ракет "Фламинго": эксперт объясняет, подставили под российский удар их производство.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →