Рейтинг поддержки президента США Дональда Трампа среди американцев упал до самого низкого уровня с момента его возвращения в Белый дом.
Об этом говорится в опросе Reuters.
При этом большинство американцев заявили, что его меры по ужесточению норм иммиграции зашли слишком далеко.
Так, только 39% американцев одобряют работу Трампа в области иммиграции, по сравнению с 41% в начале этого месяца, тогда как 53% не одобряют, как показал опрос.
В агентстве отмечают, что Трамп победил на президентских выборах 2024 года, пообещав исторический всплеск депортаций. Иммиграционные сотрудники в масках, часто в тактическом военном снаряжении, стали привычным явлением по всей стране, а протесты против репрессий вспыхнули в нескольких городах.
Также около 58% респондентов опроса заявили, что агенты иммиграционной и таможенной службы США зашли "слишком далеко" в своих репрессиях, тогда как 12% сказали, что они зашли недостаточно далеко, а 26% сказали, что усилия агентов были "примерно правильными".
Около девяти из десяти демократов сказали, что агенты зашли слишком далеко, по сравнению с двумя из десяти республиканцев и шестью из десяти независимых.
Также последний опрос Reuters показал, что общий рейтинг одобрения Трампа упал до 38%, что соответствует самому низкому уровню его текущего срока, поскольку он снизился с 41% в предыдущем опросе Reuters, проведенном 12-13 января.
В последнем опросе, проведенном онлайн по всей стране, приняли участие 1139 взрослых американцев, погрешность составила около 3 процентных пунктов.
Напомним, Каллас в приватных разговорах критикует фон дер Ляйен и называет ее диктатором, - Politico.
Ранее Вести-ua.net писали, Хочу з тобою переспати: як секс-скандали впливають на політику в Україні.
Также Вести-ua.net сообщали, Какие знаки указывают на то, что душа умершего человека сейчас рядом с вами.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →