Неподалеку от парка в Сент-Луисе заметили обезьян. Никто не знает, кому они принадлежат и почему гуляют по городу. Полиция и городские службы здоровья пытаются их отследить, но современные технологии усложняют поиски: люди начали публиковать в соцсетях изображения и видео с обезьянами, созданные искусственным интеллектом.
Об этом сообщает Associated Press.
Представитель городского департамента здравоохранения Вилли Спрингер рассказал AP:
«Люди просто развлекаются. Я не думаю, что кто-то имеет целью навредить».
Департамент здравоохранения сообщил, что животные неизвестного происхождения. Службы пытались найти обезьян еще в четверг, 8 января, но безрезультатно. На следующий день несколько офицеров патрулировали район, опираясь на сообщения жителей, но обезьян так и не нашли.
Некоторые из ИИ-изображений были очевидно фейковыми — например, ролики в Instagram под музыку группы Monkees или с водяным знаком Sora, указывающим на создание через инструмент OpenAI для видео. Однако большинство людей не знает, что водяной знак означает фейк. Есть даже видео, где обезьяны делают смешные или невозможные вещи, например, воруют автомобили.
Кроме того, появились сообщения о том, что по городу якобы гуляет коза, но фото в Facebook тоже могут быть созданы ИИ. Как отмечают эксперты, во времена ИИ доверять становится сложнее.
Тем временем службы контроля за животными консультируются со специалистами из зоопарка Сент-Луиса, чтобы найти настоящих обезьян. Даже если их найдут, владельцы вряд ли выйдут на контакт, ведь содержание обезьян в городе запрещено законом.
Напомним, Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, В Сент-Луисе вспыхнули беспорядки после убийства темнокожего полицейскими.
Также Вести-ua.net сообщали, Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →