Власти Польши подтвердили, что в жилой дом в польской деревне Вырики попала ракета, выпущенная истребителем F-16. Об этом сообщил министр-координатор спецслужб Томаш Семоняк в эфире телеканала TVN24.
По его словам, речь идет именно о ракете, а не о беспилотнике, как предполагалось ранее. Снаряд был запущен во время операции по уничтожению БПЛА.
"Все указывает на то, что это была ракета, выпущенная нашим самолетом на защиту Польши, на защиту Родины, на защиту наших граждан. И военные заявили, что покроют эти потери", - сказал он.
Напомним, польская газета Rzeczpospolita ранее сообщала, что ракета весом более 150 килограммов пробила крышу дома и потолок внутри. Жители здания не пострадали.
Как известно, 10 сентября польские СМИ написали о том, что в результате атаки российских дронов в Польше был впервые поврежден жилой дом.
Напомним, В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ.
Ранее Вести-ua.net писали, Ненсі Пелосі на Тайвані: чим закінчиться протистояння США та Китаю.
Также Вести-ua.net сообщали, Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →