В Беларуси планируют призывать в армию уклонистов с «уголовкой». Такой законопроект рассматривают так называемые депутаты. В частности, готовятся изменения и дополнения в закон Беларуси о воинской обязанности и воинской службе, пишет Хартия 97.
Изменения и дополнения касаются возможности призывать на военную службу граждан, уклонившихся от призыва и в отношении которых возбудили уголовное дело, либо ведут судебное разбирательство.
«Будет закреплена возможность призыва граждан на военную службу, которые уклонились от мероприятий призыва и в отношении которых возбуждено уголовное дело, либо идет судебное разбирательство», — прокомментировал так называемый депутат Юрий Марецкий.
Напомним, Эти три знака зодиака вот-вот разбогатеют: кто сорвет куш.
Ранее Вести-ua.net писали, РФ резко увеличит количество военных, готовится неприятный для Украины закон.
Также Вести-ua.net сообщали, Будет мокро и не очень тепло: прогноз на 5 ноября.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →