США хотят вернуть посольство в Минск. Об этом заявил заместитель спецпредставителя американского президента по вопросам Украины Джон Коул по итогам встречи с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БелТА.
"Цель нашего взаимодействия - это нормализация двусторонних отношений между Республикой Беларусь и США. Одна из главных целей - сделать все, чтобы экономическое, политическое взаимодействие между нашими странами расширялось и укреплялось", - сказал Коул.
Также дипломат заметил, что между Беларусью и США сейчас хорошие отношения, но не прекрасные.
"Мы хотим вернуть наше посольство в Минск. Мы хотим, чтобы между нашими странами развивались экономические отношения, развивалась торговля. Если какие-то разногласия и противоречия между нашими странами есть, то пусть они остаются где-то внизу, их не надо вытаскивать на поверхность. Мы готовы, и президент Трамп готов, сделать все для того, чтобы наши отношения нормализовать окончательно", - сказал он.
Относительно возвращения посольства США в Минск, Коул не назвал конкретных дат, отметив, что это пока лежит в плоскости переговорного процесса.
"Мы хотим иметь посла, мы хотим иметь полный состав посольства здесь. И мы будем работать над этим", - добавил он.
Напомним, Президент Словакии пожаловался, что его страна беззащитна перед возможной атакой дронов.
Ранее Вести-ua.net писали, Победа Лукашенко "спорная": западные СМИ о переизбрании президента Беларуси.
Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11 сентября.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →