Китай налаживает систему регулярного импорта российского сжиженного природного газа (СПГ). Это станет испытанием готовности администрации президента США Дональда Трампа наказать Пекин в рамках усилий, направленных на уменьшение доходов Кремля. Об этом сообщает
После получения в конце августа первой в истории партии газа из московского проекта Arctic LNG 2, Китай принимает новые объемы подсанкционного российского СПГ. Для этого Пекин выбрал терминал Бейхай на юге страны. По словам источников, закупки осуществляются через малоизвестные компании. Это должно скрыть фактического конечного потребителя.
Между тем китайские импортеры, в частности государственная CNOOC, перенаправляют регулярные поставки, чтобы не ассоциироваться с этой торговлей и не попасть под санкции США.
Напомним, Погода 9 сентября: что прогнозируют синоптики.
Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.
Также Вести-ua.net сообщали, Погода 9 сентября: что прогнозируют синоптики.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →