Минобороны Беларуси начало формировать новую десантно-штурмовую бригаду, которую разместят на границе с Украиной. Об этом сообщает Белта со ссылкой на командующего силами специальных операций (ССО) Вооруженных Сил Беларуси Вадима Денисенко.
"На сегодняшний день в состав ССО вошел зенитно-ракетный полк. Сейчас мы находимся на стадии завершения, и в этом году будет создан еще и реактивно-артиллерийский полк. Он уже на процентов 70 готов. Сейчас идет проработка вопроса создания бригады управления", - заявил он.
По словам Денисенко, режим Александра Лукашенко очень обеспокоен ситуацией на границе с Украиной, в связи с чем принято решение усилить это направление.
"На сегодняшний день это самое, так сказать, беспокойное направление, которое поддерживает нас всех в тонусе. Поэтому было принято решение о создании там отдельной десантно-штурмовой бригады. И вот на сегодня мы уже начали формирование этой бригады. Уже сформирован один из батальонов", - сказал он.
Отмечается, что новая 37-я отдельная десантно-штурмовая бригада, которая уже на этапе формирования умудрилась получить почетное звание гвардейской, будет располагаться в Гомельской области, т.е. к северу от украинских Черниговской и Киевской областей.
Напомним, Китайские наемники в Украине: Пекин ответил на обвинение Зеленского.
Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.
Также Вести-ua.net сообщали, Армия США понесет "ужасные потери" в случае начала войны: генерал назвал причины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →