Экономика Бельгии потеряла 4 млрд евро в результате терактов в Брюсселе. Об этом сообщил главный экономист банковской группы ING Питер Ванден Хут.
По его словам, значительная часть потерь вызвана тем, что со вчера не работают много кафе, ресторанов и магазинов. Также значительная часть убытков от терактов - это увеличение затрат на безопасность, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua
"Кроме того, закрытие аэропорта будет стоить 10 миллионов евро в день и это без учета убытков от приостановки общественного транспорта", - отметил он.
В Брюсселе вчера утром, 22 марта, в аэропорту "Завентем" произошло два взрыва. Более 20 человек получили ранения, и погибли 11. Позже взрывы произошли на станции брюссельского метрополитена "Маэльбек" и на станции "Шуман", несколько человек получили ранения.
Напомним, Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно.
Ранее Вести-ua.net писали, Как разные страны Европы отменяют карантин.
Также Вести-ua.net сообщали, Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →