Великобритания уже разработала план в случае нападения РФ на страну, - The Telegraph

Европейские союзники по НАТО также сосредотачивают внимание на Востоке
23-06-2025, 13:14 / Автор: Інна Волєва

Глава британской армии генерал сэр Роланд Уокер имеет план, как победить Россию. В частности во время своего недавнего выступления он дал понять, что армия Британии сосредоточена на противнике, российской армии, а также не только учится на примере Украины, но и быстро переоснащается. Об этом пишет обозреватель The Telegraph Гамиш де Бреттон-Гордон.

"Европейские союзники по НАТО также сосредотачивают внимание на Востоке. Коллективно европейские страны НАТО вскоре превзойдут силы Путина, даже без традиционного предположения о масштабной помощи со стороны США", - подчеркнул автор материала.

По его словам, несмотря на то, что весь мир сейчас наблюдает за Ираном в его борьбе с Израилем, российский диктатор Владимир Путин является главной угрозой, поэтому об этом нельзя забывать.

"Он еженедельно совершает военные преступления в своей преступной кампании против гражданского населения Украины: последнее сообщение об использовании кассетных боеприпасов против жилых районов Киева. Кассетные бомбы не только наносят разрушительные удары по большим территориям против незащищенных гражданских лиц, но и оставляют после себя неразорвавшиеся бомбы, разбросанные по всей целевой территории: фактически это поле мин, которое трудно и опасно очистить", - объяснил Гамиш де Бреттон-Гордон.

Несмотря на это, перемещение средств противовоздушной обороны США из Европы на Ближний Восток имеет "удручающий" вид и свидетельствует о том, что президент США Дональд Трамп смирился с отсутствием мира в Европе, пишет обозреватель.

"Вероятно, он вместо этого будет пытаться обезвредить иранскую ядерную программу, а большую часть тяжелой работы за него выполнят израильтяне. Но это не помогает нам в Европе, а особенно не помогает храбрым украинцам, которые сдерживают военную машину Путина и тем самым защищают нас всех", - подчеркнул автор материала.

В то же время Гамиш де Бреттон-Гордон отметил, что операции украинских спецслужб перенесли борьбу на территорию РФ и показали миру, что президент Украины Владимир Зеленский и его народ "является силой, с которой следует считаться".

В свою очередь генерал Уокер заявил, что летальность британского оружия удвоится за два года и утроится до конца 2030 года.

"Традиционная тяжелая техника, танки, артиллерия и ударные вертолеты, составят 20 процентов, а остальные 80 процентов, как ожидается, будут приходиться на дроны. Любой, кто хоть немного погрузился в войну в Украине, согласится, что это хорошее сочетание. Масса, которая все еще является главной валютой, обеспечивающей победу, может происходить от дронов: тысячи дронов, оснащенных искусственным интеллектом, а танки обеспечивают прямой "гром" в соответствующий момент", - отметил эксперт.

Следующим элементом, по словам обозревателя, который гарантирует успех на фронте, является подготовка, поэтому британские солдаты тренируются в современном боевом пространстве. Несмотря на то, что россияне имеют несколько "островов совершенства", рядовые солдаты РФ в основном не обучены и используются как "пушечное мясо".

"Мясорубка уже поглотила более миллиона российских душ. Британская армия, со своей стороны, сейчас является "миром совершенства", хорошо обученной, с отличным снаряжением, и все еще лучшими бойцами на планете", - считает автор материала.

Гамиш де Бреттон-Гордон напомнил, что британцы в начале войны учили Украину, как воевать, однако теперь военные сами учатся у украинцев.

Премьер-министр Британии Кир Стармер может сейчас иметь хорошие отношения с Трампом, однако, как говорит эксперт, политик понимает, что его настоящие друзья находятся в Европе, среди которых и Украина.

"Теперь от нас зависит, сможет ли Украина добиться справедливого перемирия с Кремлем. Я бы сказал, что самолеты ВВС, размещенные на восточных авиабазах в рамках миссий НАТО, и наши войска, развернутые в Эстонии, делают больше для наших национальных интересов, чем самолеты, которые мы недавно развернули на Кипре. Президент Трамп не нуждается в нашей помощи, чтобы победить иранскую ядерную программу, но президент Зеленский нуждается в ней, чтобы остановить россиян и заставить их искать мира", - добавил автор материала.

Обозреватель считает, что генерал Уокер идет правильным путем и создает армию, которая необходима НАТО.

"Когда война в Украине закончится и Путин посмотрит дальше на запад, он увидит совсем другую картину, чем в 2022 году. Британская армия снова будет готова следовать совету великого генерала Слима (талантливый британский военачальник Второй мировой войны - УНИАН): "Ударь другого так быстро, как только можешь, так сильно, как только можешь, туда, где ему больнее всего, когда он не смотрит"", - подытожил эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину
535
17:36
Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко
1.1т
16:57
Зеленский договаривается о поставках дизельного топлива с Ближнего Востока
335
16:43
"Фламинго" ударили по заводу в Чапаевске: появились кадры пусков ракет
462
16:19
Иран заявил об уничтожении в Дубае склада систем ППО с украинцами: в МИД Украины отреагировали
580
16:03
Хакеры взломали личную почту директора ФБР и слили его личные снимки
326
15:56
Россияне активизировались под Покровском: где идут ожесточенные бои
438
15:31
Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля
1.2т
15:09
Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины
381
14:58
Еще один союзник Ирана присоединился к войне: по Израилю полетели ракеты
791
14:41
Чуть не затонул: появился новый снимок "боевого ледокола" россиян, который атаковала Украина
758
14:18
Netflix повысил цены: сколько теперь придется выложить за подписку
314
14:01
Трамп хочет переименовать Ормузский пролив в свою честь
415
13:56
Сигареты резко подорожают с 1 апреля: сколько будет стоить пачка
1.4т
13:33
Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios
721
13:13
Команда Орбана обвинила известного венгерского журналиста в шпионаже в пользу Украины
389
12:57
Летели более 270 дронов, основное направление - Одесская область: детали ночной атаки РФ
376
12:43
Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты"
892
12:19
В РФ дроны и ракеты поразили завод по производству взрывчатки
448
12:05
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
1.2т
12:03
Худший сценарий для НАТО: Трамп может заключить сделку с РФ за спиной Европы, - The Times
751
11:58
В США прилетевшим депутатам РФ подарили носки с Трампом: детали встречи
690
11:29
США могут подтвердить уничтожение лишь около трети иранского арсенала ракет, - Reuters
344
11:11
Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины
423
10:57
«Их не будет рядом»: Трамп набросился с критикой на страны НАТО
430
10:41
Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT
1.1т
10:18
Дроны устроили огненное шоу на Ярославском НПЗ
443
10:01
В США сообщили о возможной задержке поставок оружия в Украину, – Politico
369
09:56
Ночная атака на Одессу: много раненых
513
09:33
Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах
395
09:09
Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах
694
08:58
Помощь с дронами в обмен на дизель: Зеленский раскрыл детали визита на Ближний Восток
636
08:36
Россияне заочно посадили на пожизненное командующего СБС "Мадьяра"
609
08:14
Опыт Украины в борьбе с беспилотниками: все сложнее, чем думали на Западе, – эксперт
987
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
780
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
793
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
664
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
1.3т
Больше новостей