В Чечне 17-летний мститель напал на силовиков Кадырова: парня убили, а родственников жестоко наказали

Кадыровцы согнали всю деревню смотреть на тело юного мстителя
10-04-2025, 20:56 / Автор: Влад Максімов
2.7т

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает держать в страхе население Чечни, однако о фактах сопротивления до сих пор возникают, несмотря на подавление чеченского освободительного движения против РФ. Кадыров, как верная марионетка Кремля, борется с этими проявлениями жесткими средневековыми методами, пишет ТСН.

Так, 8 апреля стало известно, что 17-летний чеченский юноша напал с ножом на кадыровских силовиков. Один из полицейских скончался от ранений. Юноша был убит ответным огнем.

«Дон-дон» сразу же заявил, что за действиями нападающего якобы руководил гражданин Украины.

Кадыров, даже вопреки российским законам, поручил изгнать из Чечни родственников погибшего юноши, а их имущество конфисковать.

«МВД и Росгвардии совместно с ФСБ надо выдворить с территории (Чеченской — Ред.) республики отцов и братьев тех, кто стоит за этим. Их имущество надо изъять. Если они после этого не прекратят работать на Украину, которая их финансирует, тогда и других родственников необходимо выслать», — цитируют пропагандистские СМИ слова «дон-дона».

Но это не главное. Как наказание, тело юноши выставили на устрашение в его родном селе Ачхой-Мартани и согнали смотреть на убитого всех местных жителей.

Как передает «Кавказ Реалии», согнанные участники мероприятия не знали, чему будет посвящен митинг и как долго будет продолжаться Педагоги местных школ рассказали, что школьники находились в состоянии шока от увиденного трупа, а несколько женщин в толпе потеряли сознание.

По словам одного из учителей, перед собравшимися выступили глава администрации Хоза Бурсагов и кадий (название судьи в мусульманских странах — Ред.) Ачхой-Мартановского района Абдурашид Дадуев. Они повторили слова Рамзана Кадырова о том, что родственники убитого будут выселены из Чечни. Утверждается, что они тоже не дадут семье похоронить тело парня, место его захоронения им тоже не раскроют.

«Кадры сегодняшнего митинга в Ачхой-Мартане. Как мы сообщали ранее, тело убитого подростка лежало все это время перед толпой согнанных жителей. Это и есть русский мир и российский закон, который нам принесла Россия», — пишет чеченский канал сопротивления оккупации РФ NIYSO.

Впоследствии в канале сообщили, что даже после того, как местных отпустили, тело парня продолжало лежать посреди улицы. На видео видно, как его объезжают автомобили.

«Тело убитого юноши до сих пор находится в центре Ачхой-Мартана. Почему? Потому что нас оккупировала Россия», — добавляет NIYSO.

В канале напомнили, что такие действия российских оккупантов имеют историческую тягость, потому что «история повторяется, особенно когда речь идет о жестокости оккупационных режимов».

Свободные чеченцы напомнили, что российские оккупанты не впервые используют убитых как повод для устрашения и пропаганды.

«Вспомним абрека Зелимхана (чеченский национальный герой времен Российской империи — Ред.), сражавшегося против несправедливости царской власти. После его гибели оккупанты собрали родственников, включая женщин и детей, и заставили их позировать на фоне его тела. Это не просто жестокость, это демонстрация, даже смерть не защитит твоей семьи от унижения. Через десятилетия тактика не изменилась: тот же цинизм, та же демонстративная безнаказанность. Оккупанты по-прежнему считают, что террор и публичное унижение сломают волю народа. Но они ошибаются. Каждая такая фотография — не доказательство их силы, а свидетельство страха. Страх перед теми, кто даже мертвым, остается символом сопротивления», — отметили в канале.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
312
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
260
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
286
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
306
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
360
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
324
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
312
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
300
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
369
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
1.4т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
549
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
363
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
593
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
381
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
593
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
471
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
322
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
617
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
493
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
402
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
466
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
570
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
379
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
409
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
402
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
475
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
449
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.1т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
456
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
920
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
438
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
579
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
466
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
417
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
736
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
468
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.4т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
477
Больше новостей