Компания Илона Маска SpaceX просит правительство США не взимать с нее импортные пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом против Китая.
Об этом говорится в материале The Telegraph. «Компания Илона Маска SpaceX хочет избежать уплаты пошлин на импортируемые из Китая товары на фоне подготовки Дональда Трампа к эскалации его торговой войны. Ракетостроительная компания обратилась к правительству США с запросом на предоставление ей исключения для ввоза двух единиц оборудования, которое используется для производства терминалов доступа к широкополосному интернету, который предоставляет Starlink», — говорится в материале.
Отмечается, что SpaceX в своем запросе указала на невозможность закупки этого оборудования у внутренних американских производителей.
Компания заявила, что намерена уже со следующего года производить 100% оборудования на территории США, для чего ей и нужны это китайское оборудование. «На одобрение исключения может потребоваться до 30 дней и оно будет действовать только до конца мая, то есть SpaceX придется спешить, чтобы вывезти оборудование, если ее запрос все же утвердят», — отмечает the Telegraph.
Напомним, Администрация Трампа временно сняла санкции с приближенного к Путину чиновника.
Ранее Вести-ua.net писали, Медийная война Маска: куда заведут мультимиллиардера нападки на Европу и Канаду.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 2 апреля по картам таро: кому сегодня не стоит бояться перемен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →