Движение поездов через Северный вокзал Парижа (Gare du Nord), считающийся самым загруженным во всей Франции, парализовано из-за бомбы времен Второй мировой войны, обнаруженной недалеко от железнодорожных путей.
Как пишет RFI со ссылкой на национальную железнодорожную компанию SNCF, неразорвавшаяся бомба была обнаружена ночью во время работ по техническому обслуживанию, проводимых в районе северного пригорода Парижа Сен-Дени.
В связи с этим движение поездов через Северный вокзал Парижа было остановлено. Это затронуло все поезда Eurostar из Лондона (Великобритания), а также высокоскоростные и региональные поезда, курсирующие внутри Франции.
На данный момент полиция работает над тем, чтобы обезвредить устройство. Путешественников призвали отложить свои поездки.
Издание напоминает, что бомбы, оставшиеся со времен Первой или Второй мировой войны, находят по всей Франции регулярно, но их очень редко можно найти в местах с таким скоплением людей.
Напомним, Россияне пытаются продвинуться в направлении Покровского в Днепропетровской области.
Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.
Также Вести-ua.net сообщали, Балтийские соседи РФ усиленно готовятся к вероятному конфликту, - NBC.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →