Самолет, который перевозил госсекретаря США Марко Рубио в Германию на Мюнхенскую конференцию по безопасности, срочно вернулся в Вашингтон. Причиной этому была техническая неисправность борта.
Об этом сообщает The Associated Press.
На борту самолета ВВС США также был глава Комитета по иностранным делам Сената Джим Риш.
"Сегодня вечером на пути из Вашингтона в Мюнхен у самолета, на котором летел министр Рубио, возникла механическая проблема", - сообщила спикер Госдепа Тэмми Брюс.
По ее словам, самолет вернулся на авиабазу, а Рубио продолжил путешествие в Германию и Ближний Восток на отдельном самолете.
По данным AP, инцидент произошел поздно вечером 13 февраля. Примерно через 90 минут после взлета с Объединенной базы Эндрюс у самолета C-32, переоборудованного Boeing 757, возникла проблема с лобовым стеклом в кабине пилотов. В связи с этим самолет был вынужден вернуться на военную базу.
"Неясно, приведет ли задержка к тому, что он (Рубио, - ред.) пропустит запланированную утреннюю встречу в пятницу с вице-президентом Джей Ди Вэнсом и президентом Украины Владимиром Зеленским в Мюнхене", - отмечает AP.
Напомним, Новолуние в марте принесет успех 3 знакам зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Ненсі Пелосі на Тайвані: чим закінчиться протистояння США та Китаю.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине существенно упала цена на муку: сколько стоит продукт.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →