Президент США Дональд Трамп желает заключить с Ираном соглашение о неядерном вооружении. Он хочет решить это по дипломатическому пути вместо возможного ведения боевых действий и бомбардировки страны. Об этом он сказал в интервью The New York Post.
Отмечается, что во время перелета на борту самолета американский президент рассказал журналистам, что "хотел бы, чтобы с Ираном было заключено соглашение о неядерной продукции".
"Я бы предпочел это, чем разбомбить его чертям... Они не хотят умирать. Никто не хочет умирать. Если бы мы заключили соглашение, Израиль не бомбил бы их", - отметил президент США.
Вместе с тем он не стал раскрывать подробности каких-либо потенциальных переговоров с Ираном.
"Я мог бы сказать, что я должен им сказать, и я надеюсь, что они решат, что не собираются делать то, что они сейчас думают сделать. И я думаю, что они действительно будут счастливы", - сказал Трамп и добавил, что он "бы сказал им, что договорится".
Он подчеркнул, что не планирует авиаудары по иранской территории.
"Я не буду их бомбить", – заявил Трамп.
Напомним, Путину нельзя доверять, его надо сдерживать, - фон дер Ляйен.
Ранее Вести-ua.net писали, Маразм маркетинга: в России начали продавать консервированный «Запах танка»:.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украину вернутся морозы: на когда синоптики прогнозируют похолодание.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →