Издание отмечает, что туристический сектор Турции сейчас переживает один из самых тяжелых периодов в истории. Кризис углубили санкции, введенные РФ после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net
Общая же стоимость гостиниц, выставленных на продажу в стране, достигает 30 миллиардов лир (более 10 миллиардов долларов).
Сообщается, что на продажу выставлено более 1300 отелей на побережье Эгейского и Средиземного морей. Множество отелей в Анталье, которая была в большой степени ориентирована на российский туристический рынок, находятся на грани банкротства – отсутствие туристов не позволяет платить по кредитам. По данным издания, там продается более 400 отелей.