Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что высказывания генерального секретаря ООН Пан Ги-Муна о ситуации в Палестине «поощряют терроризм».
Критику Нетаниягу вызвало выступление Пан Ги-Муна на заседании Совбеза ООН 26 января, в котором он обвинил Израиль в препятствовании мирному урегулированию в Палестине и заявил, что «полувековая оккупация и паралич мирного процесса» провоцируют «разачарование» палестинцев, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на meduza.io
«Во все времена угнетенные народы показывали, что в человеческой природе заложено реагировать на оккупацию, которая часто служит благоприятной почвой для ненависти и экстремизма», — заявил генеральный секретарь ООН.
Напомним, Польша будет собирать отпечатки пальцев украинцев и сканировать лица: какая причина.
Ранее Вести-ua.net писали, Как российские хакеры взламывали американскую избирательную систему.
Также Вести-ua.net сообщали, Украине пока не хватает газа в хранилищах, чтобы пережить зиму, - Reuters.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →