В России на газопроводе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Тюменской области произошел взрыв, после чего вспыхнул сильный пожар. В результате огненного чрезвычайного происшествия, которое произошло в ночь на 10 марта, предварительно никто не пострадал.
Взрыв раздался этой ночью на Бобровском линейном производственном управлении (ЛПЗ) магистральных газопроводов, о чем появлялись сообщения в пабликах, и говорилось в российском издании "Муксун.ФМ", которое цитировало местного жителя.
Как пишет hantimansiysk.bezformata.com, в оперативных службах ХМАО подтвердить или опровергнуть сообщения местных жителей об инциденте "не удалось".
Вместе с тем, Telegram-канал Shot обнародовал видео мощного пожара. Отмечалось, что ЧП произошло на газопроводе возле населенного пункта Лихма.
Также указывалось, что, по словам местных жителей, возле поселка была вспышка и возгорание. Пожар был достаточно мощный, и зарево и столб дыма якобы были видны "за несколько километров".
Губернатор ХМАО и другие представители властей региона об инциденте не сообщали.
Впоследствии телеканал РЭН со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ проинформировал, что при взрыве на территории управления ЛПУ возле поселка Лихма никто не пострадал. В экстерных службах региона заверили, что участок "был безлюдным".
"Пострадавших нет, там безлюдный участок. Специалисты туда уехали", – рассказали в пресс-службе российского МЧС.
Также чрезвычайники добавили, что на место происшествия выехали специалисты для выяснения всех обстоятельств чрезвычайного происшествия.
Напомним, Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США.
Ранее Вести-ua.net писали, The Atlantic: Соединенные Штаты уступают Украину России.
Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 5 ноября: прогноз астрологов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →