Генштаб Турции подтвердил, что два истребителя F-16 турецких ВВС сбили на границе с Сирией военный самолет.
В сообщении на сайте Вооруженных сил Турции говорится, что 24 ноября около 09:20 по местному времени в районе Яйладагы около границы с Сирией был замечен и позже сбит самолет, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ru
Самолет был сбит двумя истребителями F-16, выполнявшими патрулирование в 09:24 по местному времени, сказано в сообщении.
Турецкие военные обнародовали заявление, согласно которому, перед тем как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.
Напомним, на границе с Турцией сбит Су-24 российской авиагруппы.
Напомним, Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ.
Ранее Вести-ua.net писали, Турция 10 раз предупреждала российский Су-24 о нарушении воздушного пространства.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне ставили Starlink на танки, БМП, дроны и перешли черту ударами по гражданским: Флеш рассказал о доказательствах, представленных SpaceX.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →