Белый порошок, обнаруженный в воскресенье Секретной службой в Белом доме США, оказался кокаином.
Об этом сообщает Reuters.
Секретная служба Соединенных Штатов сообщила, что в воскресенье 2 июля обнаружила в рабочем помещении в Западном крыле Белого дома "неизвестный белый порошок". В связи с исследованием "неизвестного предмета" часть помещения закрыли.
Стоит отметить, что в Западном крыле расположены Овальный кабинет, комната кабинета министров, пресс-зона, кабинеты и рабочие места для персонала президента.
Издание утверждает, что в воскресенье президента США Джо Байдена в Белом доме не было. Он и его семья проводили выходные в резиденции Кэмп Дэвид и вернулись только во вторник утром.
"Пожарный департамент округа Колумбия был вызван для оценки и быстро определил, что предмет не опасен, расследуется причина и способ того, как вещество попало в Белый дом", - сказал представитель Секретной службы.
Источники Reuters утверждают, что белый порошок идентифицирован пожарной службой Вашингтона и чрезвычайными службами как кокаин.
Напомним, Стали известны имена китайцев, взятых в плен на Донбассе.
Ранее Вести-ua.net писали, Ненсі Пелосі на Тайвані: чим закінчиться протистояння США та Китаю.
Также Вести-ua.net сообщали, Новое наступление РФ: военный эксперт дал оценку планам Путина.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →