Военком Тюменской области Алексей Куличков заявил, что большинство "ошибочно призванных" по мобилизации российских военных "сами виноваты" в сложившейся ситуации.
Об этом он заявил на прес-конференции, пишут росСМИ. По словами военкома, россияне обязаны были вовремя подать свои учетные данные, передает УНИАН.
"Мы говорим не "по ошибке призванные". Граждане были призваны по мобилизации! Если были какие-то ошибки, то в большинстве случаев они происходят по вине самого гражданина. Потому что кто-то своевременно не подавал свои учетные данные и не обращался в военный комиссариат по месту жительства", — сказал Куличков.
Он утверждает, что более 50 многодетных отцов, которых мобилизировали по ошибке, уже вернулись. Однако остальные призванные продолжают служить "потому что сами добровольно написали рапорта".
Напомним, The Economist обновил "справедливый" курс по индексу Биг-Мака.
Ранее Вести-ua.net писали, В РФ начали критиковать военное командование из-за гибели в Украине мобилизованных, - ISW.
Также Вести-ua.net сообщали, Аналитика вместо визуализации: как Юлия Ермолаева меняет подход к процедурному моделированию игровых миров.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →