Медведев отметился очередным неадекватным заявлением

"Поступатися не збираємося"
2-08-2022, 13:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /

Бывший президент России, заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отличился очередным неадекватным заявлением. Он обвинил власти Казахстана в геноциде русских и заявил о воссоздании СССР.

Соответствующий пост Медведев опубликовал в запрещенной в Украине российской соцсети "ВКонтакте", а потом удалил. Тем не менее СМИ успели сделать скриншот. Страница, на которой был опубликован пост, является официально верифицированной.

В частности, Медведев побредил о воссоздании "большого и могучего Советского союза". Развал СССР он назвал "роковой ошибкой" и заверил, что якобы она будет исправлена. Мол, российские власти не пожалеют для этого "ни сил, ни средств".

"И мы уже начали двигаться по этому пути. После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедовавших придуманное ими украинство, Русь вновь станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства. После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются. Все земли, отобранные у нас, были политы кровью наших предков, завоеваны в многочисленных сражениях на протяжении веков. И никому их уступать не собираемся", - написал экс-президент РФ.

Медведев утверждает, что "до присоединения Грузии ее вообще не существовало".

"В 1801 году территория нынешней Грузии состояла из пяти суверенных политических образований: Картли и Кахетия со столицей в Тифлисе, Имеретия со столицей в Кутаиси, два княжества Мегрелия и Кахетия со столицей на Черноморском побережье, княжество Сванетия в горных районах. То есть Грузия была создана в нынешних границах только в рамках Российской Империи. Грузия тянулась к России, потому что она понимала: та была ее единственным союзником в довольно враждебном окружении мусульманских государств", - написал замглавы совбеза России.

И сейчас, по его утверждению, "повторяется та же история, Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшаяся территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией".

"Еще один пример истории, начало XVII века русские основали первые поселения на диких землях Северного Казахстана. На протяжении трех веков продолжался процесс колонизации русскими этой территории, особыми толчками которой послужили открытие Сибирской железной дороги и Столыпинская аграрная реформа. До развала Советского союза 62,5% населения Северного Казахстана составляли славяне. Казахстан – искусственное государство, бывшие русские территории, например, город Гурьев, Семипалатинск, даже Алма-Ата, до 1924 года она называлась город Верный. В нынешнем веке власти Казахстана начали реализовывать инициативы по переселению внутри республики разных этнических групп, которые можно квалифицировать, как геноцид русских. И мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет", - утверждает Медведев.

Напомним, Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка.

Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.

Также Вести-ua.net сообщали, Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:43
В приложении "Дія" запустили важный сервис: как воспользоваться услугой
176
16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
322
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
281
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
380
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
425
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
308
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
832
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
414
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
410
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
458
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
497
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
371
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
505
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
439
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
376
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
457
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
284
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
525
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
326
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
352
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
284
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
295
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
344
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
644
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
422
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
653
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
514
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
628
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
943
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
342
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
340
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
960
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
580
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.9т
22:03
ТЦК мобилизует тех, кото имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.2т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
611
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
589
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
Больше новостей