Судно с украинскими капитанами задержали в Северном море у берегов Нидерландов. Украинцы арестованы по подозрению в контрабанде людей.
Об этом сообщает издание "De Telegraaf".
В пятницу, 24 сентября, парусную яхту под управлением двух украинских капитанов задержали неподалеку от города Оуддорпа в провинции Зеландия. На борту находились 11 граждан Албании.
Парусник направлялся в Великобританию, а именно в эту страну сейчас пытается попасть большинство мигрантов со всего мира. Правоохранительные органы Нидерландов подозревают украинских моряков в контрабанде людей.
Ранее мигрантов отправляли в другие страны преимущественно на контейнеровозах, однако по данным пограничной полиции Нидерландов, у берегов страны за последнее время уже задержали несколько парусных судов контрабандистов с людьми. Именно поэтому правоохранители особенно внимательно относятся к подобным судам.
Напомним, В файлах Эпштейна нашли упоминание Львова 105 раз.
Ранее Вести-ua.net писали, ЕС планирует военную операцию против контрабандистов и торговцев людьми.
Также Вести-ua.net сообщали, Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →