В России депутат предложил рассказывать покупателям о нацистском прошлом производителей

22-06-2015, 14:24 / Автор: Ілько Северин
/
1.4т

Депутаты "Госдумы" России предлагают ставить специальную маркировку на товары компаний, которые сотрудничали с нацистской Германией.

Глава партии "Родина, член комитета Госдумы по обороне, Алексей Журавлев ("Единая Россия") направил на рассмотрение парламента законопроект, призванный восстановить историческую справедливость и снабдить граждан России более полной информацией о товарах и компаниях, сотрудничавших с фашистской Германией, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на izvestia.ru

Народный избранник уверен, что от подобной продукции откажется часть россиян. Депутат считает символичным, что законопроект вносится в день начала Великой Отечественной войны - 22 июня.

Документом предлагается дополнить ФЗ "О рекламе" статьей 30.2 "Реклама продукции иностранных коммерческих организаций, имевших деловые контакты с Национал-социалистической партией Германии или фашисткой партией Италии". Согласно поправкам, реклама продукции подобных компаний должна содержать указание на факт отношений с фашистами и утверждение о преступности этих партий.

По словам Журавлева, его инициатива направлена на предотвращение искажения исторических фактов и информирование подрастающего поколения. Он уверен, что эти меры необходимы в период обострения отношений России с Западом.

Согласно документу, в радиорекламе товаров подобных производителей должно сообщаться о прошлом компании на протяжении не менее трех секунд. В телевизионной рекламе – не менее чем пять секунд, и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра. "В рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем десять процентов рекламной площади", - говорится в проекте закона.

Парламентарий отмечает, что речь не идет о запрете той или иной продукции, а только о более полном информировании потенциальных покупателей.

"Я уверен, что среди наших граждан найдется очень много людей, которые откажутся от подобной продукции. Если BMW производили самолеты, бомбящие наши города, наши граждане должны об этом знать, и нечего этого стесняться, - добавляет Журавлев.

Народный избранник также аргументирует необходимость принятия законопроекта тем, что представители западных компаний нередко развращают российских чиновников, подстрекают к взяткам.

- На самом деле к нам приходят западники и развращают деньгами наших чиновников, - уверен депутат.

В пример, когда компании угрожают национальной безопасности России, Журавлев ставит компанию Siemens, которая, по его информации, долгие годы тесно сотрудничает с Федеральной разведывательной службой Германии (BND). Компания Ikea, по мнению парламентария, наживается на поборах с предпринимателей.

По данным СМИ с немецким режимом после прихода к власти Гитлера сотрудничали многие американские и европейские компании: Chase Bank (теперь J.P. Morgan Chase), Ford, Bertelsmann A.G. (ее дочерние компании Random House, Bantam Books и Doubleday), Allianz, Nestle, General Electric, Krupp и другие.

Напомним, Эксперты рассказали, что сейчас выгоднее - покупать или продавать доллары.

Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.

Также Вести-ua.net сообщали, Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
498
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
353
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
359
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
387
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
426
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
413
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
1.2т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
706
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
703
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
456
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
3.8т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
869
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
529
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
387
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
738
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
668
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
548
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
565
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
458
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
475
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
654
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
578
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
659
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
504
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
472
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
525
14:30
Обменники обновили курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
503
14:11
Британия близка к тому, чтобы уступить доминирование в Атлантике России, - главнокомандующий ВМС
576
13:52
Коломойский обнародовал полный график своих судебных заседаний на декабрь
601
13:33
Гороскоп на 9 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
529
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
568
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
795
12:36
Украина отправила в США еще одну версию "мирного плана" - Die Zeit
490
12:17
Новая стратегия нацбезопасности США угрожает западному единству, - Politico
397
11:58
Новые пятна на Солнце стали похожими на те, что запустили событие Кэррингтона в 1859 году
886
11:39
"Я приняла решение": Безуглая будет блокировать любую деятельность Рады
975
Больше новостей