Социальная сеть Facebook забанила страницу французского города Бич (Bitche), расположенного в департаменте Мозель на северо-востоке Франции, поскольку сочла его название ругательством.
Полное название страницы выглядело как "Ville de Bitche", что в переводе с французского означает "город Бич". Удалили страницу 19 марта.
Менеджер муниципалитета по связям с общественностью Валери Дегуи пыталась связаться с руководством социальной сети, чтобы обжаловать решение, однако никаких результатов это не принесло. В результате она просто создала новую страницу под названием "Mairie 57230" по почтовому индексу Бич.
"Я пыталась связаться с Facebook всеми возможными способами, через разные формы, но ничего [я не могла] сделать", — сказала Дегуи.
Чиновница отметила, что в 2016 году уже сталкивалась с подобной проблемой со стороны социальных сетей при создании страницы. После того, как истории придали гласность, социальная сеть оперативно восстановила страницу, заявив, что удалена она была по ошибке.
Напомним, Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.
Также Вести-ua.net сообщали, Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →