В пятницу, 9 апреля, президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Обсудили, в частности, ситуацию на Донбассе. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля.
Среди тем, которые обсуждали лидеры двух стран, были конвенция Монтре о Черном море и ситуация на Донбассе.
Также сообщается, что Путин изложил Эрдогану российские подходы к разрешению ситуации на востоке Украины.
Президент России заявил, что минские договоренности 2015 года являются "безальтернативной основой" урегулирования ситуации на Донбассе.
Также он обвинил Украину в уклонении от реализации Минских соглашений и "провокациях", которые якобы направлены на обострение обстановки на линии соприкосновения.
Напомним, США сняли санкции с "Белавиа", но есть нюансы.
Ранее Вести-ua.net писали, The Washington Post: Ситуация на востоке Украины накаляется.
Также Вести-ua.net сообщали, Цензура на американском ТВ: в США сняли с эфира крупнейшее ток-шоу после комментариев о MAGA.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →