В Австрии посещать магазины можно будет только предъявляя отрицательный результат теста на коронавирус. Нововведение будет действовать с 7 апреля. Об этом заявил глава Минздрава Рудольф Аншобер, передает Reuters.
Глава МОЗ анонсировал усиление карантина в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде на пасхальные праздники с 1 по 6 апреля.
По его словам, тест на COVID-19 будет нужен для посещения всех торговых точек, кроме жизненно важных - аптек и продуктовых магазинов. Сейчас тест требуется для входа в организации сферы услуг, где предусмотрен контакт с клиентом.
Глава Минздрава отметил, что в трех регионах на востоке страны с 1 по 6 апреля ужесточат карантин из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. В Вене, Нижней Австрии и Бургенланде закроются объекты сферы услуг по уходу за телом, непродовольственные магазины и торговые центры.
Также вводится обязательное ношение масок на улице в местах массового скопления людей и контроль на границах с Чехией и Венгрией.
Напомним, Лубинец: 11 миллионов граждан Украины выехали за границу.
Ранее Вести-ua.net писали, Как разные страны Европы отменяют карантин.
Также Вести-ua.net сообщали, Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →