Завершение строительства трубопровода Северный поток-2 временно откладывается компанией-оператором Nord Stream 2 AG. Об этом в пятницу, 15 января, со ссылкой на представителя оператора проекта сообщило издание Handelsblatt.
Отмечается, что завершающие работы по прокладке труб в Балтийском море откладывается. Вопреки ожиданиям, в эту пятницу (15 января - ред.) компания-оператор не возобновит работы по завершению строительства трубопровода.
"У нас есть разрешение Датского энергетического агентства на начало работ в пятницу. Но это не означает, что мы снова начнем прокладку труб в пятницу", - сказал представитель Nord Stream 2 AG.
Вместо этого они "сначала проверят техническое оснащение". Сколько времени это займет, сказать точно не смогли.
"Вероятно, мы не сможем более точно оценить, когда мы начнем прокладку труб до конца января или начала февраля", - сказал он.
Напомним, Съемки спутников Китая совпали с ударами РФ по энергетике Украины, - Зеленский.
Ранее Вести-ua.net писали, Nord Stream-2 разработал маршрут в обход Дании.
Также Вести-ua.net сообщали, Кремль не примет 20 пунктов мирного плана Зеленского: нардеп назвал основные причины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →