Европейский Союз ввел санкции против Российской Федерации из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального. В санкционный список попали шесть человек.
Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.
Директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четыре высокопоставленных российских чиновника включены в черный список Евросоюза.
В санкционный список также включен Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий.
"Сегодня Рада ввела ограничительные меры против шести человек и одной компании, причастных к покушению на Алексея Навального", - говорится в заявлении.
Введенные ЕС ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках.
Напомним, Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.
Также Вести-ua.net сообщали, Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →