Подборка самых странных завещаний в мире

3-09-2020, 03:12 / Автор: Влад Максімов
/
2.3т

Они бывают короткие, длинные и просто нелепые. Целые состояния могут достаться животным, а сапожники матерятся не только в жизни, но и в завещаниях. Так какие они, самые интересные завещания в мире?

Об этом пишет interesno.

Самые короткие завещания

Суть этих распоряжений вкладывается всего в несколько слов, но они настолько лаконичны, что полностью передают весь смысл написанного. Первое вообще с трудом можно назвать завещанием. Ведь известный в своих кругах банкир из Лондона не оставил наследникам ничего, кроме трех слов «Я полностью разорен».

Его рекорд побил Карл Тауш. Он написал всего 2 слова: «Все жене», после чего вошел в историю, как человек, составивший самое короткое завещание в Мире.

Самые нелепые завещания

Здесь фантазия богачей разыгралась не на шутку. Например, страсть к курению Самуэля Браттазаставила его отомстить своей жене, составив необычное волеизъявление. Чтобы супруга могла вступить в права наследства, которое составляло 330 000 фунтов, она обязана выкуривать по 5 сигар в день. Таким образом, он отомстил жене, запрещавшей ему курить любимые кубинские сигары.

Родственники Анджеля Пантойя исполнили последнее желание умершего довольно шокирующим способом. Молодой человек был найден мертвым под мостом Сан-Хуан. Убийц так и не нашли. Чтобы увековечить память об Анджеле, родственники забальзамировали его тело в вертикальном положении и поставили в одну из комнат родного дома. По словам брата убитого, они исполнили его желание быть счастливым и твердо стоять на ногах в своем доме. А где еще он может быть счастлив, как не в кругу родных? Все желающие могут посмотреть на Анджеля, заплатив всего 5$.

Самой необычной наследницей стала четвероногая подруга Леоны Хелмсли. После кончины женщины, обнародовали ее завещание, согласно которому она оставила 12 миллионов долларов на содержание любимой собачки Бедки. По словам покойной, она не хотела, чтобы, утратив хозяйку, питомец лишился еще должного ухода и привычного образа жизни. После своей смерти Бедка должна быть похоронена рядом с Леоной в шикарном мавзолее, стоимостью около 1 500 000 долларов. Распоряжаться наследством собачки, женщина доверила своему брату, которому оставила 10 миллионов национальной американской валюты. Леона не забыла и про внучек, завещав им 5 миллионов долларов. С таким волеизъявлением покойной родственники категорически не согласны и до сих пор оспаривают его в суде.

Но старушку Леону превзошел кинопродюсер Роджер Доркас, составив нелепое завещание в пользу своего пса Максимилиана, по которому четвероногий становился обладателем 65 миллионов долларов. В то время как супруга Роджера получила всего 1 цент. Суд признал распоряжение миллионера законным, так как еще при жизни он создал собаке человеческие документы. Но жена Роджера не растерялась. Овдовев, она вышла замуж за счастливого наследника – пса Максимилиана, ведь он имел все необходимые документы. После смерти добермана, женщина на полных правах вдовы вступила в права наследства, ведь пес завещания не оставил.

Предприниматель из Вермонта, Джон Боумен, также отличился созданием интересного завещания. Через 2 года после похорон любимой жены и детей, он скончался сам, предварительно озвучив последнее желание. Согласно его соображениям, в загробной жизни он должен встретиться со своей семьей, и вместе с ними реинкарнироваться на Земле. Поэтому он приказал содержать дом в чистоте к возвращению хозяев и ежевечерне накрывать стол для позднего ужина. И хотя сам предприниматель умер в 1891 году, его последнее желание исполнялось еще на протяжении 59 лет, пока не закончились средства, выделенные для зарплаты слугам и на ремонт дома.

Исполняя последнюю волю светской калифорнийской львицы Сандры Уэст, ее похоронили в шелковом пеньюаре за рулем любимого Ferrari. При чем, исполнители, ответственные за то, чтобы светская дама была похоронена в комфорте, внимательно следили за положением водительского кресла относительно руля и градусом расположения зеркал, создающих идеальный обзор. Однако душеприказчик решил забетонировать могилу звезды, чтобы ее автомобиль не стал соблазном для вандалов.


Напомним, Доллар и евро подорожали в обменниках: сколько сегодня стоит валюта.

Ранее Вести-ua.net писали, США обнародовали завещание Усамы бен Ладена.

Также Вести-ua.net сообщали, Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:18
Акции взлетели в цене сразу после заявления Трампа о паузе введения пошлин, - FT
35
15:59
Новое наступление РФ: военный эксперт дал оценку планам Путина
171
15:40
Гороскоп на 10 апреля по картам таро: кого ждут положительные перемены
188
15:21
В Панаме заявили, что США признали контроль страны над каналом
222
15:02
Пекин готовится к затяжному противостоянию с Вашингтоном, - Bloomberg
235
14:43
В Киеве женщина подожгла соседские двери в общем тамбуре
276
14:24
В Турции стартовал очередной раунд российско-американских консультаций
230
14:05
Демократы хотят избавиться от Маска в администрации Трампа до июня, - Axios
259
13:46
У Европы есть два способа вооружить Украину, - The Economist
362
13:27
Противостояние с Китаем: Трамп выводит торговую войну на новый уровень, - WSJ
330
13:08
Граница между Польшей и РФ защищена прогнившими столбами, -Sky News
423
12:49
Отказ от торговой войны: почему Трамп принял такое решение
542
12:30
Доллар и евро подорожали в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
383
12:11
Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа
346
11:52
"Коалиция желающих": план рискует забуксовать из-за позиции США, - Bloomberg
382
11:33
Какому знаку зодиака повезет 10 апреля: прогноз астрологов
530
11:14
В Украине снизился спрос на автомобили из США
345
10:55
Трамп назвал Си Цзиньпина своим другом
391
10:36
Карпаты засыпало снегом, сугробы достигли метра
320
10:17
В Киеве ликвидировали последствия ночной воздушной атаки
371
09:58
Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на сегодня
286
09:39
Пожары, разрушения и много пострадавших: детали ночной атаки на Николаев
481
09:20
Гороскоп на 10 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
605
08:57
Германия объявила о приостановке приема беженцев по программе ООН, - Reuters
446
08:34
Стали известны имена китайцев, взятых в плен на Донбассе
412
08:13
ЕС не собирается продлевать торговый безвиз с Украиной, - СМИ
379
07:58
На фронте пригодится любое оружие: Украина доказала Западу, что устаревшие виды могут быть эффективными, - BI
485
07:36
Будут ли отключения света летом: ответ министра
404
07:14
Россияне спланировали попадание китайцев в украинский плен, - аналитик
1.8т
22:57
Как вас видят люди: тест от астролога по дате рождения
807
22:43
Украину ожидает новая волна дождей и снега
498
22:19
Американцы включили "режим выживания": скупают импортные товары из-за пошлин Трампа
555
22:03
Путин избежал пошлин Трампа, но военную машину РФ все равно придавит, - The Telegraph
743
21:58
Республиканцы и демократы выступили против идеи сокращения войск США в Европе
509
21:33
Украина создает флот летающих авианосцев, - Forbes
577
21:14
Можно ли есть картофель с ростками: врачи объяснили риски
564
20:56
Пленный китаец рассказал, почему пошел воевать против Украины
713
20:41
Угроза наступления РФ на Сумы и Харьков: в ЦПД сделали важное заявление
672
Больше новостей