Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко не владеет движимым и недвижимым имуществом. Его активы – это зарплата в размере 117 068 рублей, которую он получил в прошлом году.
Такие сведения содержатся в декларации кандидата на пост главы государства Александра Лукашенко, которую опубликовал белорусский ЦИК, сообщает TUT.BY
В документе кандидата, который в очередной раз идет на пост президента Беларуси, нет ни транспортного средства, ни домов, ни земельных участков, ни квартир или других движимых и недвижимых активов.
Указана лишь зарплата за 2019 год – 117 068 рублей.
Также Лукашенко не владеет бизнесом.
Как указано в декларации, кандидат в президенты женат на Лукашенко Галине Родионовне. За прошлый год супруга президента заработала 5560 рублей в виде доходов акций и пенсионных выплат. У нее есть дом площадью 196 квадратных метров в Могилевской области. Также жена Лукашенко владеет 50% доли в доме в деревне Б.Межник.
Жена президента занимается бизнесом: у нее есть 56 акций предприятия Шкловский маслодельный завод.
Напомним, Мужчина около Белого дома навел лазерную указку на вертолет Трампа.
Ранее Вести-ua.net писали, Победа Лукашенко "спорная": западные СМИ о переизбрании президента Беларуси.
Также Вести-ua.net сообщали, В Молдове остановили трансляцию советской комедии: в РФ отреагировали.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →