Эксперты Совета Европы по борьбе с терроризмом предупредили, что экстремистские группировки могут начать применять биологическое оружие после пандемии коронавируса.
В заключении экспертов, которое приводит издание Funke Mediengruppe, говорится, что нынешняя ситуация показала уязвимость современного общества перед вирусными инфекциями и их "ужасающий потенциал", сообщает DW.
По мнению экспертов, использование биооружия экстремистами может быть очень действенным и нанести людям и экономике больший ущерб, чем "традиционные" нападения. Некоторые экстремистские группировки уже экспериментировали с таким оружием, сказано в экспертном заключении.
Кроме того, эксперты призвали страны Европы выработать сильный и скоординированный ответ на эту возможную угрозу. По их мнению, необходима общая система мониторинга, которая могла бы помочь в расследовании подозрительных случаев.
Напомним, В Раду внесли законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за парковку.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.
Также Вести-ua.net сообщали, Уже в 2026 году тысячи российских дронов будут охотиться за людьми в украинских городах, - Берлинская.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →