Какие преступления удалось раскрыть благодаря Мессингу

1-05-2020, 07:40 / Автор: Влад Максімов
/
2.6т

Вольф Мессинг утверждал, что не раз помогал правоохранителям в раскрытии преступлений. Так ли это было на самом деле?

Об этом пишет russian7.ru.

Убийство в Казани

По словам самого Вольфа Мессинга, он раскрыл немало самых запутанных дел. Сотрудники правоохранительных органов нередко просили телепата о помощи. Однако иногда Мессинг выявлял преступника и по собственной воле. Так, если верить Вадиму Эрлихману, автору книги «Вольф Мессинг. Экстрасенс Сталина», который в свою очередь ссылается на слова некой Лунгиной, в 1950-х годах в Казани была убита девушка. В расправе обвинили бывшего кавалера жертвы. В это время Мессинг как раз находился в Казани с гастролями. Из любопытства он пришел на заседание суда и сразу понял, что парень невиновен. Причем, Мессинг почувствовал, что в зале находится и настоящий убийца. Вскоре он его определил и принялся внушать: «Встань, скажи, что ты убийца!», но тот никак поддавался. Тогда Мессинг взял лист бумаги и написал на нем «Выхода нет». Во время перерыва он положил лист на стул подозреваемого. Мужчина, увидев записку, не выдержал и во всем признался.

Пропажа драгоценностей

Точно так же Вольф Мессинг заставил признаться в содеянном и другого злоумышленника, вернее злоумышленницу. Как указано в издании «Я – пророк без Отечества. Личный дневник телепата Сталина», основанном на личных записях Мессинга, однажды к телепату обратился граф Чарторыйский, у которого бесследно исчезли кое-какие драгоценности. Для того, чтобы изобличить преступника, граф представил всем прибывшего в замок Мессинга как художника. Гипнотизер «просканировал» всех, кто мог быть причастен к краже, но ситуация так и не прояснилась. Вечером в замок прибыла супруга Чарторыйского, а вместе с ней горничная. В последней Мессинг и распознал воровку. Правда, он поведал ей о своем открытии наедине. Девушке было искренне стыдно, и Мессинг решил не называть имя преступницы. Телепат спрятал драгоценности в пасти чучела медведя, обставив это как шалость умственно-отсталого мальчика, проживавшего в замке.

Хищение в Иркутске

А вот покрывать директора Иркутского магазина Вольф Мессинг не собирался. Как пишет Денис Лобков в своей книге «Великие мистики ХХ века. Кто они – герои, посланцы или аферисты?», в июне 1974 года телепат присутствовал при допросе торгового работника, после чего снабдил ранее неизвестными сведениями о подозреваемом сотрудника ОБХСС. Последний позже передал соответствующую справку следователю. Директор овощного магазина под тяжестью улик сознался в крупных хищениях. Примечательно, что упомянутая справка была подшита к делу, что послужило лишним подтверждением тому, что Мессинг действительно помогал правоохранительным органам. Впрочем, по словам Лобкова, впоследствии выяснилось, что следователь сам составил эту справку на основании агентурных данных: работник МВД попросту не захотел раскрывать своих осведомителей.

Вымысел или реальность?

Стоит отметить, что вымыслом многие исследователи считают и другие якобы раскрытые Вольфом Мессингом преступления. Так, если верить Александру Нижникову, автору книги «Хочу заглянуть в будущее. Пророчества и реальность», Николай Китаев, кандидат юридических наук, который четверть века проработал следователем по особо важным делам, тщательно изучил биографию Мессинга и пришел к выводу, что большинство эпизодов из жизни телепата попросту выдуманы журналистом Михаилом Хвастуновым. Хвастунов написал и «автобиографию» Мессинга под названием «Я – телепат». Причем, на публикацию сфабрикованных воспоминаний гипнотизер согласился сам. Мало того, по словам Китаева, Вольф Мессинг вообще не обладал никакими сверхспособностями, а составитель его «мемуаров» явно увлекался детективными романами.


Напомним, Эксперт по языку тела раскрыл «настоящие чувства» Мелании к Дональду Трампу.

Ранее Вести-ua.net писали, От этих болезней страдал тиран Иосиф Сталин.

Также Вести-ua.net сообщали, "Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:28
Давление США на Индию: Дели продолжит покупать российскую нефть, - Bloomberg
103
15:09
Выход на пенсию: куда стоит переехать, чтобы наслаждаться свободным временем
199
14:50
США одобрили продажу Польши противотанковых ракет Javelin на почти $800 млн
187
14:31
Гороскоп на 19 сентября по картам таро: кого ждут судьбоносные перемены
275
14:12
Утечка нотариальных данных: чем рискуют украинцы
243
13:53
Кабмин предложил оставить только один вид социальной помощи: какие выплаты получат малообеспеченные
446
13:34
Курс валют в обменных пунктах: стоимость доллара и евро снижается
234
13:15
Нумерологи назвали даты, когда рождаются везунчики
462
12:56
Синоптик озвучил дату, когда в Украину придет настоящая холодная осень
626
12:37
Названы самые популярные автомобили августа в Украине: какие модели лидируют
242
12:18
В Польше нашли обломки очередной ракеты
269
11:59
Вертолет, на борту которого находился Трамп с женой, совершил аварийную посадку
1.4т
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 19 сентября
389
11:21
Россия обжаловала в Международном суде ООН свою причастность к сбитию рейса МН17
438
11:02
В Украине критически не хватает водителей, - эксперты
571
10:43
Кабмин решил уменьшить расходы на жилищные субсидии и льготы в 2025 году
806
10:24
В Киеве обнаружили неразорвавшийся российский дрон
339
10:05
Температура повысится, но придут дожди:: прогноз погоды на сегодня
274
09:46
Трамп отказался от военной помощи Тайваню ради сделки с Китаем, - Washington Post
368
09:27
Гороскоп на 19 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
620
09:08
ЕС разрабатывает план "репарационного кредита" для Украины за счет российских активов, - Reuters
268
08:57
Сибирская тундра взрывается: ученые выяснили, почему
1.2т
08:34
"Флеш" объяснил, почему Starlink на фронте заменить невозможно
339
08:13
Сейчас не время просить Путина о прекращении огня, - Трамп
609
07:58
Эксперт подсчитал, на сколько дней хватит человеку прожиточного минимума в Украине
1.1т
07:36
"Они не собираются останавливаться": эксперт поделился, сколько еще может длиться война
550
07:14
Из каких стран беженцы уже не вернутся в Украину: перечень от эксперта
4.5т
22:57
"Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан
682
22:43
Погода в Украине начнет меняться: прогноз на 19 сентября
470
22:19
Лавров заявил о якобы готовности к компромиссам для мира с Украиной, но есть условие
623
22:02
Контракт 60+ лет: кто может служить по новому закону
1.1т
21:58
В Запорожской области ВСУ устроили диверсию: сгорели 18 офицеров РФ
803
21:33
"Флеш" показал реактивный "Шахед" и объяснил, готова ли РФ к массированным атакам этими дронами
547
21:14
Блэкауты очень вероятны: офицер призвал готовиться к темным временам
549
20:58
Путин подвел меня в урегулировании войны в Украине, - Трамп
496
20:41
Украина проводит контрнаступательную операцию, освобождены 7 сел, - Зеленский
746
20:18
Эксперт по языку тела раскрыл «настоящие чувства» Мелании к Дональду Трампу
3.2т
20:01
В Украину вернули еще 1000 тел погибших
383
Больше новостей