Вот почему Гитлер женился именно на Еве Браун

29-04-2020, 06:51 / Автор: Влад Максімов
/
3.9т

Историки говорят, что в жизни Гитлера было 8 женщин. Причем одна из них стала его официальной супругой.

Об этом пишет yandex.

Ева Браун – ее биография хорошо изучена, но все-таки существуют некоторые факты, которые мало известны.

Ева родилась в Германии в семье учителя. С детства она была тонкой натурой и много внимания уделяла своей внешности. Родители пытались ей дать хорошее воспитание, в результате Ева окончила монастырскую школу, а затем поступила в институт английских фрейлин. Благовидное воспитание до сих пор смущает многих историков, которые не понимают, как в 17 лет она могла заинтересоваться 40-летним мужчиной. Некоторые приписывают ей жажду власти. Хотя личные архивы Браун свидетельствуют о безропотной любви.

Знакомство Евы и Адольфа произошло в 1929 году. Сначала они встречались тайно. И только после самоубийства Гели (предыдущей пассии фюрера) Браун приобрела «официальный» статус любовницы. Говорят, что любовь вряд ли была взаимной. Адольф изменял Еве. Что касается брака, то он сразу дал понять ей, что это невозможно. В течение 13 лет она сопровождала его в качестве эскорта. На основании многих исследований историки утверждают, что Гитлер обладал массой комплексов, и ему льстило, что столь юная особа преклоняется перед ним. Так ли это было, сейчас сказать сложно. Накануне своей смерти Гитлер отдал приказ сжечь все документы. Поэтому восстанавливать все детали этой любовной истории историкам пришлось по сохранившейся в личных архивах переписке. В любом случае факт того, что пара по истечению нескольких лет начала жить в одном доме, вряд ли подтвердит полное безразличие Адольфа.

Ориентация Гитлера еще при его жизни вызывала вопросы. В послевоенные годы этому вопросу посвятили немало исследований. И здесь существует множество версий. Одни утверждают, что он был импотентом, некоторые верят, что он был латентный гей. Достоверно установить этот факт невозможно. Все эти теории порождают версию о том, что отношения Адольфа и Евы были только платоническими. Хотя из ее личной переписки историки делают вывод, что физическая связь между ними все-таки была.

За свою жизнь Ева предприняла три попытки суицида. Как утверждают историки, первые две попытки свести счеты с жизнью для Евы были всего лишь театрализованным выступлением. В 1932 году она пыталась застрелиться. Спустя три года, в 1935 она предприняла попытку суицида, наглотавшись снотворных таблеток. Подтвердить демонстративность этих действий практически невозможно, но в исторических кругах эти попытки расцениваются как желание привлечь внимание фюрера. Как известно, третья попытка суицида была успешной. К тому же, скорее всего, она была спланированной. 29 апреля 45 года пара заключила законный брак. Но их семейное счастье длилось недолго. Уже 30 апреля Ева Браун вместе с уже законным супругом совершили самоубийство, отравившись цианистым калием. Несмотря на все перипетии, Ева закончила свою жизнь под фамилией Гитлер.


Напомним, Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага.

Ранее Вести-ua.net писали, Что историки выяснили о жене Гитлера Еве Браун.

Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
130
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
168
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
178
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
250
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
237
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
277
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
251
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
241
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
268
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
575
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
438
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
456
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
313
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
846
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
491
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
345
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
487
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
534
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
402
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
459
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
424
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
486
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.6т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
656
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
538
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
596
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
558
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
747
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
450
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
734
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
524
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
639
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
570
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
689
Больше новостей