Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров

4-02-2020, 05:13 / Автор: Влад Максімов
/

В 1988 году в одной из советских воинских частей, базирующихся на территории Монголии, произошло ЧП. Солдат срочной службы Григорий Д, будучи на посту, вдруг открывает огонь из автомата. Уточним, что применять оружие часовой СА мог, но лишь в крайнем случае и, как шутили сами солдаты, «только на поражение проверяющего».

Об этом пишет esoreiter.ru.

В данном случае солдат никого не поразил, а выстрелы объяснил тем, что на него напал… динозавр, от которого пришлось защищаться огнем из автомата. Странно, не правда ли? Именно так это поняли и члены комиссии по расследованию инцидента, а потому военнослужащий был срочно отправлен на обследование насчет своего психического состояния.

Вероятно, это ЧП было бы благополучно замято, как множество других, особенно в Монголии, где служба даже для офицеров была далеко не сахар, не говоря уже о срочниках. Но динозавров стали видеть и другие военнослужащие этой части, причем не только солдаты, но уже и офицеры.

Понятное дело, вышестоящее командование заподозрило, что здесь не обошлось без применения психотропного оружия. Кем и для чего, выяснять пока не стали, но на всякий случай отправили в часть опытного врача-психолога В.Т.Бурлачука. Данный специалист столкнулся с тем, что никаких отклонений в психике служащих этой злополучной части не было. Тогда что это? Врач долго ломал голову, проводил всевозможные эксперименты, пока сам однажды… не увидел динозавра.

Однако признать еще и себя жертвой непонятно чего, Бурлачук не мог: это грозило поставить крест на его репутации и военной карьере в целом. А потому было найдено вполне всех устроившее объяснение. Как раз перед «появлением динозавров» на территории воинской части была пробурена артезианская скважина. «Опытный» врач пришел к выводу, что в этой воде сохранилась память о том прошлом, когда на данной территории бродили динозавры. Это каким-то образом и создавало, судя по всему, загадочные хрономиражи.

…Воинскую часть снова перевели на потребление привозной водой – и видения динозавров тут же прекратились. Правда, как потом оказалось, только в отчетности, но офицеры части уже так устали от проверяющих, которых становилось все больше и больше, что с радостью согласились с доводами Бурлачука (реальной опасности от динозавров ведь нет), который предложил спустить все на тормозах: солдатам приказать помалкивать, а самим офицерам не обращать на эти иллюзии внимание.

Ходили слухи, что после этого мудрого решения «нашествие» динозавров на часть не только не прекратилось, а даже усилилось, со временем здесь даже странным образом стали пропадать солдаты. Но тут как раз развалился СССР, часть была расформирована, а потому аномальная зона Монголии уже никого не интересовала: ни военных, ни ученых, ни даже фанатов-исследователей паранормальных явлений, которых к тому времени не было ни в России, ни в Монголии. В Монголии их и сейчас днем с огнем не найдешь…


Напомним, США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios.

Ранее Вести-ua.net писали, Кремль создает боевые отряды «казаков» на территории США.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
177
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
273
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
352
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
451
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
213
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
287
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
466
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
461
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
285
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
405
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
374
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
778
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
1.5т
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
269
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
799
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
374
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
599
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
485
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
812
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
465
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
473
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
404
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
406
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
409
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
778
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
583
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
459
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
405
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
393
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
327
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
428
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
343
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
722
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
784
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.3т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
366
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
481
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
356
Больше новостей