В Ираке застрелили проирански настроенного высокопоставленного командира ополчения Талеба Аббас Али аль-Саеди.
Трагический инцидент произошел в субботу, 11 января, в городе Кербела в 62 милях к юго-западу от Багдада, сообщает Обозреватель и Daily Mail.
Местные СМИ сообщили, что аль-Саеди был убит неизвестными вооруженными людьми, но никаких дополнительных сведений о стрелках нет. Аль-Саеди был командиром бригады Кербела, подразделения в поддерживаемой Ираном группировке шиитов PMF.
Примечательно, что центральное командование США, которое наблюдает за американской военной деятельностью на Ближнем Востоке, отказалось комментировать убийство командира.
Напомним, Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября.
Ранее Вести-ua.net писали, Ближний Восток подожгли: все об убийстве иранского генерала.
Также Вести-ua.net сообщали, Эксперты назвали 10 лучших электромобилей: какие модели превосходят своих конкурентов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →