В Сети обсуждают последнее интервью диктатора Гитлера

27-11-2019, 05:25 / Автор: Влад Максімов
/
1.8т

В конце апреля 1945 года управляющий делами партии Мартин Борман получил задание установить контакт с журналистом одной из нейтральных стран и доставить его в бункер Рейхсканцелярии.

Об этом пишет interesno.

Но сам Шпейдель был убит при штурме Рейхсканцелярии, а блокнот со стенограммой беседы вместе со многими другими документами был доставлен в Москву, где и пролежал до недавнего времени в архиве музея Вооруженных сил…

В 1995 году один из сотрудников архива потрудился расшифровать стенографическую запись и был поражен уникальностью этого исторического документа.

Он обратился в редакцию «Национальной газеты», и сегодня мы предлагаем всего несколько вопросов из этого интервью, которые могут быть интересны современному читателю.

Вопрос:

27 лет назад, вступая в политическую борьбу, предполагали ли Вы, что Вас ждет такой финал?

А.Г.

Да, уже тогда мы прекрасно понимали на что шли. Мы вступали в решающую борьбу (Endkampf), ставкой в которой была жизнь и существование белой расы. На карту было поставлено все, и исходов могло быть только два: либо мы победим, либо окончательно погибнем.

Вопрос:

Сегодня 29 апреля 1945 года. Сознаете ли Вы, что потерпели поражение?

А.Г.

Не считаю, что мы проиграли. Германия - да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество.

Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы - где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь - здоровую духовно и физически.

В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид.

Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение.

Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.

Вопрос:

Вы сказали, что вы играли идею, но проиграли войну. Закономерный вопрос: нужна ли была эта война?

А.Г.

Вы говорите так, будто от одного меня во всем мире зависело начать эту войну или не начинать. Я знаю, после нашей гибели на нас спустят всех собак. Нас назовут агрессорами и разжигателями войны. Но это неправда, будто я или кто-то другой в Германии хотели этой войны.

Новое поколение немцев строило великое государство, и не их вина, что им сплошь и рядом ставили палки в колеса. Англичане, американцы и евреи всего мира сделали все, чтобы начать эту войну, чтобы задушить ростки молодого национал-социалистического движения.

Только идиот может думать, что эта война была замыслом наших стратегов. Посмотрите, в 39 году мы сразу оказались в кольце врагов, превосходящих нас численно и технически. Но даже в таких условиях германский дух явил миру чудеса героизма.

Вопрос:

Оглядываясь назад, Вы не пугаетесь некоторых своих поступков? Скажем т.н. окончательного решения еврейского вопроса.

А.Г.

В этот трагический для Германии час я не могу думать о евреях.

Вопрос:

О каком решении в своей жизни вы жалеете больше всего?

А.Г.

Разгон верхушки СА в 1934 году и казнь Рема. Тогда я пошел на поводу у собственных эмоций, сыграли роль и грязные интриги внутри партии. Эрнст со всеми его недостатками был преданным национал-социалистом и с самого начала борьбы шел со мной плечом к плечу. Без его штурмовых отрядов НСДАП не было бы.

Я знаю, многие тогда меня обвиняли в предательстве национальной революции, но, вопреки всяческим слухам, мной двигали только соображения морали и нравственности, я боролся за чистоту партийных рядов. Эрнст был моим другом и умер с моим именем на устах.

Если бы он сегодня был рядом, все было бы по-другому. А вермахт просто предал меня, я гибну от руки собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии.


Напомним, Молодое поколение США не хочет видеть Джей Ди Венса вице-президентом в 2028 году, - Politico.

Ранее Вести-ua.net писали, Что историки выяснили о жене Гитлера Еве Браун.

Также Вести-ua.net сообщали, Ближайшие дни принесут неожиданные сюрпризы этим знакам зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:03
После победы Трампа Америка теряет звезд: кто и почему уже переехал за границу
58
11:57
Будут ли магнитные бури на выходных: прогноз на 24 и 25 января
92
11:29
Мерц дал оценку трехсторонним переговорам Украины, США и России в ОАЭ
168
11:11
Эстонию лишили крупного спортивного турнира из-за принципиальной позиции по России и Беларуси
212
10:58
Сколько электроэнергии "съедают" ноутбук, роутер и смартфон: реальные цифры
251
10:41
Трамп согласился поставить дополнительные ракеты для Patriot, - Зеленский
241
10:24
Дочь Келлога публично упрекнула Трампа после ночного обстрела Киева
384
10:18
В Госдуме предложили сделать вход в интернет по паспорту
377
10:01
Россияне могли впервые выпустить по Украине ракету-«зомби»
480
09:56
В Харькове россияне ударили с воздуха по общежитию с переселенцами, больнице и роддому
381
09:33
В Виннице разоблачили организацию, которая силой "отбивала" уклонистов от ТЦК
303
09:09
Мелони за закрытыми дверьми отговаривала лидеров ЕС противостоять Трампу, - Politico
416
08:58
Будет мокро по всей стране: прогноз на 24 января
275
08:36
"Остаются серьезные вопросы": в Германии сделали заявление о мирных переговорах в Абу-Даби
302
08:14
Молодое поколение США не хочет видеть Джей Ди Венса вице-президентом в 2028 году, - Politico
724
22:57
Кейт Миддлтон в Шотландии напугала охрану неожиданным поступком
855
22:43
Когда отступят морозы? Синоптики назвали дату скачка температуры до плюсов
551
22:19
В Средиземном море дрейфует подсанкционный танкер российского теневого флота — Bloomberg
500
22:03
"Ценю поддержку": Тимошенко рассказала, кто внес за нее миллионный залог
574
21:58
Что будет после переговоров Украины в ОАЭ: политолог спрогнозировал
1.4т
21:33
Москва будет продвигать "формулу Анкориджа" на переговорах в ОАЭ, - Reuters
458
21:14
Дания была готова сражаться с США за Гренландию, военные получили приказ, - СМИ
541
20:56
У Киева на переговорах есть козырь, который любят в США – Sky News
793
20:41
Киев отрезан от энергосистемы: эксперт объяснил причину жестких отключений в столице
863
20:18
Без согласия Дании: США хотят снять ограничения на военное присутствие в Гренландии — Bloomberg
413
20:01
Прилетят не из космоса: "Флэш" предупредил о дронной угрозе завтрашнего дня
1.3т
19:54
Гороскоп на 24 января: прогноз для каждого знака зодиака
835
19:35
Погода на выходных: по всей Украине будет мокро
424
19:16
В ГБР раскрыли схему вывоза мобилизованных с полигона за деньги
611
18:57
Правительство дало старт экспериментальному проекту по трудоустройству
393
18:38
В жизни трех знаков зодиака начинается период ощутимого облегчения
1.8т
18:19
Так жить нельзя: Трамп прокомментировал отключения отопления в Украине
559
18:00
Кардиолог уточнил, как часто нужно пить рыбий жир для здоровья сердца
877
17:41
Кремль озвучил одно из условий подписания мирного соглашения РФ с Украиной
1.5т
17:22
Юрист объяснил, как добиться компенсации за травму из-за гололеда
470
17:03
Ближайшие дни принесут неожиданные сюрпризы этим знакам зодиака
1.3т
16:44
Постепенное повышение температуры воздуха: какой будет погода в эти выходные
473
16:25
В Киеве местный житель напал на коммунальщика во время ремонта теплоснабжения
457
Больше новостей