В этих странах будет безопаснее всего в случае Третьей мировой

2-10-2019, 00:40 / Автор: Влад Максімов
/
2.6т

Информационная повестка дня, связанная с постоянным ростом напряженности и конфликтов в мире привела к постоянным обсуждениям возможного начала Третьей мировой войны.

Об этом пишет topnews.

На этом фоне исследователи решили выделить страны, в которых можно будет спокойно укрыться в случае развязывания глобального мирового конфликта.

Одним из самых безопасных мест на Земле станет Швейцария. Эта страна предпочитает держать нейтральную позицию во всех сферах жизни. Государство не принимало участие ни в одной войне с 1815 года, а большую часть ее занимают Альпы, надежно защищающие границы.

В стране оборудовано множество бомбоубежищ, а ее хорошо подготовленная армия не позволит неприятелю устанавливать свои порядки.

Расположившаяся в Западной Европе Ирландия также признана одной из самых безопасных стран в мире. Это государство также предпочитает не ввязываться ни в какие конфликты после Второй мировой войны.

Ирландия является членом ЕС, но не входит в НАТО. Скорее всего, даже в случае Третьей мировой войны эта страна продолжит соблюдать нейтралитет.

Исландию по праву называют одной из самых миролюбивых стран. Выгодное для себя и крайне неудобное для неприятеля географическое положение позволяет стране жить собственной жизнью. У Исландии нет никакой сухопутной границы, а в случае захвата с этой территории просто нечего взять. Поэтому Исландию также называют одной из самых безопасных стран в случае Третьей мировой войны.

В находящейся в НАТО Дании есть отдаленный регион, который также придерживается принципов нейтралитета - это Гренландия. Огромный, холодный остров, который практически не исхожен ногами туристов, держит на себе всего 76 тысяч человек населения, поэтому здесь просто не может быть крупных потерь, и многие смогут укрыться на этой территории от Третьей мировой войны.

В Южной Америке одной из самых безопасных стран эксперты называют Чили. Прекрасная природа, хорошая почва, горы Анды - все это может превратить страну в настоящий рай на Земле, несмотря на ужасы Третьей мировой войны, которая может распространиться на других территориях.

Лихтенштейн по праву называют одной из самых безопасных стран во время начала Третьей мировой войны. Эта страна, как и Швейцария, не была захвачена войсками гитлеровской Германии во время Второй мировой войны. Лихтенштейн умудрялся сохранять нейтралитет, несмотря на то, что находился в эпицентре кровавых событий.

Экзотический остров в Тихом океане Фиджи фактически расположен в изоляции от большого мира с его потрясениями и конфликтами. В стране мало полезных ресурсов, она практически ни с кем не сотрудничает, но предоставляет местные фрукты и роскошные пляжи. По мнению специалистов, здесь прекрасно можно переждать Третью мировую войну.

Новая Зеландия также является одной из изолированных стран на планете. Она не участвует в вооруженных конфликтах и не имеет границ ни с кем по суше. Страна, на территории которой располагаются горы, сама обеспечивает себя многим необходимым и не зависит от внешнего мира.

Тувалу также является географически изолированным, а потому политически нейтральным государством. Ни у кого нет оснований для нападения на этот остров. Жители региона сами выращивают все необходимое, благодаря хорошим почвам, поэтому место хорошо подходит для укрытия на случай начала Третьей мировой войны.

Напомним, В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября.

Ранее Вести-ua.net писали, Свинья или Тигр: какое будущее у Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, "Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
236
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
188
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
286
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
464
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
474
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
467
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
578
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
408
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
714
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
259
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
384
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
618
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
362
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
594
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
1.2т
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
350
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
609
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
344
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
981
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
375
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
641
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
364
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
914
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
344
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
1.2т
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
2.3т
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
499
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
374
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
628
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
426
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
1.4т
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
401
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
381
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
917
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
505
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
841
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
420
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
414
Больше новостей