В четверг, 19 сентября, пилот самолета Saab 340 авиакомпаниии Loganair, который летел из шотландского Сторновея в Инвернесс, остановил лайнер при взлете, чтобы не задавить проходящего по взлетной полосе ежа.
Об этом пишет Metro.
Капитан остановил самолет, когда тот уже начинал движение по взлетной полосе. На борту находилось 30 пассажиров. Лайнер стоял около двух минут, пока животное не покинуло гудронированное шоссе. Пилот сообщил пассажирам о причинах задержки.
В авиакомпании уточнили, что так как их лайнеры летают в некоторые из самых отдаленных районов Шотландии, пилоты регулярно сканируют взлетно-посадочную полосу на наличие диких животных, чтобы не потревожить их.
Напомним, Президент Ирана утвердил закон о приостановлении сотрудничества с МАГАТЭ.
Ранее Вести-ua.net писали, The New York Times: Фатальное снижение самолета Germanwings было преднамеренным.
Также Вести-ua.net сообщали, Названы знаки зодиака, которых в июле ждут перемены и яркие события.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →