128-летний аргентинец утверждает, что он Адольф Гитлер

21-07-2019, 16:02 / Автор: Інна Волєва
/
3.8т

Пожилой мужчина из Аргентины утверждает, что он тот самый немецкий диктатор Адольф Гитлер и что последние 70 лет ему пришлось скрываться.

В интервью газете «Эль-Патриота» немецкий иммигрант объясняет, что он приехал в страну в 1945 году с паспортом, идентифицирующим его как Герман Гюнтерберг. Он утверждает, что его паспорт был поддельным, созданным гестапо в конце войны, и что он на самом деле бывший нацистский лидер Адольф Гитлер, пишет brainum.

Он говорит, что он решил раскрыться после того, как израильские спецслужбы официально отказались от своей политики преследования бывших нацистских военных преступников в прошлом году.

«Меня обвиняют в многих преступлениях, которые я никогда не совершал. Из-за этого мне пришлось потратить более половины моей жизни и прятаться от евреев, поэтому я уже получил свое наказание».

Пожилой мужчина утверждает, что готовится опубликовать автобиографию, чтобы восстановить свой общественный имидж. «Я изображен плохим парнем только потому, что проиграл войну. Когда люди прочитают мою историю, это изменит мнение обо мне», - заявляет он.

Он говорит, что его книга будет написана под именем Адольфа Гитлера и должна быть доступна общественности в сентябре.

Многие люди, в том числе его 55-я жена Анжела Мартинес, считают, что Герман Гюнтерберг на самом деле не Адольф Гитлер, а просто он страдает от слабоумия. Его супруга утверждает, что ее муж никогда не говорил о Гитлере, и начал примерно два года назад, когда у него обнаружились признаки болезни Альцгеймера. "Иногда он забывал, кто я и где он находится. Когда он находился в трансе, он говорил об иудеях и демонах. Потом становился нормальным", - рассказывает его жена.

Несмотря на это, эти высказывания вызвали оживленную дискуссию в Израиле и в американской еврейской общине относительно выживших нацистских военных преступников. Моссад, к примеру, захватил нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана в 1960 году в Аргентине, но впоследствии отказался от этой миссии. Центр Симона Визенталя, который все еще пытается найти и преследовать нацистских преступников, публично раскритиковал Израиль в марте, заявив, что еврейское государство «едва ли сотрудничает» с их миссией.

Спустя более 70 лет после окончания Второй мировой войны немногие государства и организации все еще преследуют выживших нацистов, и большинство из них, несомненно, умрут, не будучи наказаны за свои преступления.

Напомним, После атаки на столицу без тепла остались 5635 многоэтажек, - Кличко.

Ранее Вести-ua.net писали, BuzzFeed: Как Стивен Сигал самым невероятным образом стал посланником Кремля.

Также Вести-ua.net сообщали, Захват Гренландии отличается от аннексии Крыма, - министр финансов США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:02
В Украине создадут опорные "Пункти незламності" со спальными местами
123
10:43
Эксперт объяснил, по каким объектам будут наносить удары россияне
166
10:24
Молдова официально начинает выход из СНГ: ключевые соглашения денонсируют
171
10:05
В Украине сохранится морозная и сухая погода: прогноз синоптиков
176
09:46
Обстрел Киева: метро меняет график движения поездов
187
09:27
Гороскоп на 20 января: прогноз для всех знаков зодиака
322
09:08
После атаки на столицу без тепла остались 5635 многоэтажек, - Кличко
274
08:57
РФ стремится захватить высоты под Запорожьем, чтобы применить артиллерию, - военный эксперт
283
08:34
Чехия не будет передавать Украине самолеты для борьбы с дронами, - премьер-министр страны
317
08:13
Оккупанты начали использовать китайские лазеры для сбивания дронов: как это работает
487
07:58
"Может быть второй Чернобыль": "Флеш" о возможных атаках России по АЭС Украины
284
07:36
Захват Гренландии отличается от аннексии Крыма, - министр финансов США
455
07:14
Теплее, чем сейчас? Какой может быть погода в Украине в начале февраля
338
22:57
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
422
22:43
Зимнее солнце порадует, но тепла не добавит: прогноз на 20 января
366
22:19
Зеленский обещает изменить стратегию уничтожения «Шахедов»
437
22:03
Останутся ли в Украине 50 копеек: глава НБУ рассказал о судьбе распространенной монеты
410
21:58
Почему Европа не поставляет ракеты для части украинских ПВО — эксперт объяснил
622
21:33
Беларусь получила приглашение от Трампа присоединиться к "Совету мира"
493
21:14
Россияне пытаются прорваться в северную часть Покровска: что происходит в городе
404
20:56
Дания бойкотирует Давос из-за спора за Гренландию - Bloomberg
343
20:41
Враг минирует Гуляйполе, поскольку не может его захватить
397
20:18
В Германии осквернили могилу канцлера
511
20:01
Россия до весны не сможет запускать ракеты из моря: в ВМС объяснили причину
576
19:53
Жизнь нескольких знаков зодиака существенно изменится в конце текущей недели
995
19:34
Погода в Украине: к чему готовиться на этой неделе
395
19:15
Действия Трампа превращают США в международного изгоя, - The Atlantic
18:56
Пенсии по-новому: кто среди украинцев может остаться без выплат
735
18:37
Впервые за 54 года NASA отправит астронавтов на Луну: 98-метровая ракета уже прибыла на место запуска
1.5т
18:18
Гороскоп таро на неделю с 19 по 25 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
542
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 19-21 января
496
17:40
В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт
589
17:21
Крах коллективной безопасности: планы Трампа по Гренландии могут развалить НАТО, - The Economist
420
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
967
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
647
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
489
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
580
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
487
Больше новостей