Хабаровский край Российской Федерации ввел режим чрезвычайной ситуации, объяснив это увеличением числа прибывших из Украины беженцев.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Хабаровского края, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.
"Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины. Для Хабаровской подсистемы РСЧС установлен региональный уровень реагирования", - говорится в сообщении.
Руководить работами по ликвидации ЧС будет первый заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.
По данным пресс-службы, в настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло 1339 граждан Украины.
Напомним, В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье.
Ранее Вести-ua.net писали, В 2015 году по морю в Европу прибыло около 1 миллиона беженцев.
Также Вести-ua.net сообщали, Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →